Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков проверил ход работ по благоустройству верхнего руслового озера во Власихе
29.08.2019, 01:01
866 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" проинспектировал ход работ по благоустройству верхнего руслового озера г.о.Власиха



Депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков с рабочим визитом посетил городской округ Власиха, он осмотрел территорию верхнего руслового озера, где ведутся работы по благоустройству, пообщался с подрядчиком, руководителями профильных отделов и жителями.

Заместитель главы администрации – председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства, сторонник партии "Единая Россия" Владимир Романов сообщил, что в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха горожан. «Учтены все особенности рельефа, организована система поверхностных стоков, специальных дренажей, укрепление берегов, различные противоэрозийные мероприятия, организация пляжной и прогулочной зон, мостков для ловли рыбы, беседок для пикников, спортивных и детских площадок и многое другое», — рассказал Владимир Романов.

Проект благоустройства береговой зоны включает в себя максимальное сохранение природного облика объекта, приведение в порядок замусоренной и нарушенной территории, создание нового объекта организованной рекреации с развитой инфраструктурой, ориентированной на совместное проведение досуга пользователей всех категорий и возрастов. Набережную и площадки для отдыха украсят малые архитектурные формы. Зона отдыха в прибрежной полосе озера станет знаковой территорией для городского округа Власиха, популярным местом для проведения отдыха всей семьей.

«Контракт подходит к завершению, работы выполняются на высшем уровне. Видно, что большая часть уже сделана, остались последние штрихи. Ожидаем, что объект будет сдан в срок и жители им уже смогут пользоваться в полном объеме. Конечно, остается еще очень большой объем работ по очистке озера, и в будущем надо будет решать эту проблему. Здесь потребуется привлечение более крупных ресурсов, необходимо попасть в госпрограмму и решить эту проблему», — подвел итог визита Дмитрий Голубков, депутат от партии "Единая Россия". 

Напомним, что в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» городскому округу Власиха выделен межбюджетный трансферт в размере 200 млн рублей на благоустройство 2-х территорий для подготовки к празднованию юбилеев — 60 лет РВСН и 10 лет ЗАТО. По этой программе благоустраивается территория, прилегающая к Дому офицеров, пешеходная зона Цветного бульвара, а также прибрежная зона Верхнего руслового пруда на реке Закза.