Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук встретился с трудовым коллективом детского сада №2 — победителем Всероссийского смотра-конкурса «Достижения образования»
21.05.2021, 17:05
493 Просмотров

Герман Потапчук встретился с трудовым коллективом детского сада №2 — победителем Всероссийского смотра-конкурса «Достижения образования»



Продолжаются традиционные встречи главы городского округа Власиха с трудовыми коллективами муниципальных учреждений. Вчера, 13 мая, глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук пообщался с воспитателями и сотрудниками детского сада №2 «Теремок», рассказал об уже проделанной работе, о планах и перспективах социально-экономического развития и благоустройства нашей территории.

Встреча началась с приятных моментов -глава Потапчук вручил коллективу детсада Диплом победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений «Достижения образования» на основе многокомпонентного анализа», а также Почетные грамоты и благодарственные письма отдельным сотрудникам.

В беседе с главой педагоги, в большинстве своем жители нашего округа, обозначили актуальные и важные для всех вопросы — благоустройство, окончание строительства городского стадиона, капремонт МКД и другие.

По вопросам дальнейшего благоустройства территории Власихи глава Герман Потапчук заверил всех, что администрация продолжает курс преемственности и все начатые предыдущими главами проекты будут продолжены.

«В ходе визита губернатора Московской области Андрея Воробьёва посетили стройплощадку городского стадиона и проверили ход работ — всё идёт в соответствии с графиком. Продолжим работы по очистке наших водоёмов в рамках программы «Сто прудов и озёр» и благоустройство территории сквера у памятника Маршалу Г.К. Жукову», — рассказал Герман Валерьевич.

«На встрече с губернатором был поднят вопрос о состоянии четырехэтажных домов в мкр. Заозерный. По поручению Андрея Юрьевича Воробьева, вместе с Минжилполитики, будем прорабатывать возможность участия этих домов в программе реновации. Это позволит не только расселить ветхий фонд, но и предоставить квартиры очередникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий», — пояснил собравшимся глава Герман Потапчук.

Так же были затронуты вопросы заработной платы вспомогательного персонала и льгот на оплату ЖКУ, перспективам строительства ТЦ, организации внутреннего транспортного сообщения для школьников, безопасности дорожного движения на участке вдоль пожарной части, проведению ярмарки товаров народного потребления, восстановления «тропы здоровья». «По теме восстановления «тропы здоровья» уточню, что этот вопрос нужно прорабатывать во взаимодействии с администрацией городского округа Одинцово, мы обязательно займёмся этим. Тем более, что сейчас в Подмосковье активно работает программа «Народная тропа», — заявил глава.

В связи с недавними трагическими событиями в Казани педагогов отдельно затронули вопрос безопасности образовательных учреждений. «У нас закрытая территория, но меры, обеспечивающие безопасность наших детей, должны быть усилены в любом случае», — подчеркнул глава округа Потапчук.

«Наша задача, как органов местного самоуправления, — сделать все возможное для того, чтобы проживание и работа в городке для наших жителей были максимально комфортными», — резюмировал в завершении встречи руководитель муниципалитета.