Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха стартовал сезон дорожно-ремонтных работ в рамках губернаторской программы
21.05.2021, 17:05
413 Просмотров

В городском округе Власиха стартовал сезон дорожно-ремонтных работ в рамках губернаторской программы



На минувшей неделе на территории округа стартовали работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия автомобильных дорог. Подрядная организация «Асфальт-строй» приступила к работам на первом участке – ремонтируется дорожное полотно от перекрестка у Храма вмц Варвары и прп Ильи Муромца до военной поликлиники. Далее в ходе капремонта в должное состояние будут приведены дорога от перекрёстка у Храма Преподобного Илии Муромца вниз к стадиону и дорога до дома 34 по улице Лесная.

Всего к ремонту запланировано 2,4 км асфальтового полотна с частичной заменой бордюрного камня. Контроль за ходом и качеством работ осуществляет МКУ «ЖКХ и благоустройство». Глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук проинспектировал ход работ на дороге к военной поликлинике, обсудил с представителями подрядчика темпы и качество ремонтных работ.

«Содержать дороги в надлежащем состоянии — одна из важнейших задач президентского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из основных приоритетов развития региона губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обозначил качественную дорожно-транспортную инфраструктуру. Строгим стандартам должны соответствовать не только областные трассы, но и муниципальные дороги. Поэтому наша задача — установить контроль за качеством работ, которые проводит по контракту подрядная организация. Учитывая, что гарантийный срок составляет пять лет, это и в интересах подрядчика. Поручил блоку ЖКХ обратить на это особое внимание», — подчеркнул глава городского округа Власиха Герман Потапчук.