Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В администрации городского округа Власиха состоялся традиционный «Стройчас»
21.05.2021, 17:05
493 Просмотров

В администрации городского округа Власиха состоялся традиционный «Стройчас»



В рамках традиционного «Стройчаса», состоявшегося 19 мая в конференц-зале администрации, обсудили вопросы реконструкции городского стадиона, капитального ремонта дорог и благоустройства.

На совещании присутствовали депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков, заместитель главы администрации Александр Стенюшкин, председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители подрядной организации, осуществляющей строительные работы на стадионе. Руководил работой «Стройчаса» глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, контроль за ходом работ на стадионе ведётся на всех уровнях, как на местном, так и на областном. Сейчас полным ходом идет строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса, проводится возведение внутренних перегородок, установлены лестничные марши, параллельно выполняются работы по благоустройству спортивного ядра. Как уточнила руководитель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова, есть задержки с поставками стройматериалов, которые в ближайшее время будут решены.

«Чтобы своевременно завершить строительство объекта, подрядчику необходимо строго руководствоваться графиком производства работ», — подчеркнул глава Герман Потапчук. – «Этот объект находится на контроле областных министерств и лично губернатора Подмосковья. Мы не можем их подвести, но в первую очередь мы не можем подвести наших жителей!»

О планах по комплексному благоустройству дворовых территорий, капитальному ремонту дорог доложила собравшимся начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Ольга Митрофанова. По ее словам, комплексное благоустройство в текущем году затронет дворовые территории по адресам: ул. Заозерная, д. 18, Заозерная, д. 20-21, ул. Лесная, д. 32-33. Здесь, в соответствии с планами и областными стандартами приведут в порядок проезжую часть, тротуары, детские и спортивные площадки, обновят информационные стенды, скамейки и урны. «Так же в текущем году запланировано благоустройство планировочного района «Парковый», мемориала Г.К. Жукова и территории, прилегающей к среднему русловому пруду на реке Закза. Оно будет проведено в едином концептуальном решении с благоустройством на Верхнем озере», — уточнила Ольга Викторовна.

Сезон дорожных работ в городском округе уже стартовал, к ремонту запланировано 2,4 км асфальтового полотна с частичной заменой бордюрного камня. Подрядная организация «Асфальт-строй» приступила к работам на первом участке – ремонтируется дорожное полотно от перекрестка у храма вмц Варвары и прп Ильи Муромца до военной поликлиники. Далее в ходе капремонта в должное состояние будут приведены дорога от перекрёстка у храма вниз к стадиону и дорога до дома 34 по улице Лесная. Работы должны быть завершены к 14 июля 2021 года. Также на сегодняшний момент заключен муниципальный контракт по нанесению вертикальной и горизонтальной разметки, обновление окраски бордюрного камня и пешеходных переходов. Всего будет сделано 54 приподнятых пешеходных перехода, с нанесением разметки на них и порядка 11 км продольной разметки.