Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Дворце культуры городского округа Власиха состоялось совещание с участием представителя министерства здравоохранения
29.05.2021, 02:02
547 Просмотров

Во Дворце культуры городского округа Власиха состоялось совещание с участием представителя министерства здравоохранения



В рамках круглого стола с участием представителя министерства здравоохранения Московской области Татьяны Абрамовой, главы городского округа Власиха, секретаря МОП «Единая Россия» Германа Потапчука, депутата Московской областной Думы Дмитрия Голубкова, руководства наших поликлиник и жителей, обсудили вопросы повышения качества медицинских услуг во Власихе. В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП. 

По словам начальника учреждения Владимира Середы, в ближайшее время частично изменится маршрутизация. Один из основных вопросов — электронная запись на приём, должен быть решен до окончания капремонта и уже направлена заявка в Мингосуправления на выделение 20 автоматизированных рабочих мест, они будут поставлены в первую неделю июня.

Часть сотрудников поликлиники уже прошла ознакомительный курс обучения в ЕМИАС, согласован график обучения терапевтов и узких специалистов. Создано электронное расписание, будет открыта самозапись к терапевтам с учётом двухсменной работы.

«Здравоохранение — традиционно острый вопрос нашей территории, в части медицинского обслуживания взрослого населения. У жителей есть нарекания к работе военной поликлиники, особенно в отношении режима работы и отсутствия электронной записи. Для повышения качества оказываемых по программе ОМС услуг прорабатывается вопрос размещения так называемой «гражданской» поликлиники, проводится капитальный ремонт и техническое переоснащение поликлиники филиала 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского. Это значительные подвижки, и мы рассчитываем, что ситуация с предоставлением медицинских услуг в военной поликлинике улучшится», — сообщил глава городского округа Власиха Герман Потапчук.