Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Последние звонки» прозвенели в школах городского округа Власиха
29.05.2021, 02:02
427 Просмотров

«Последние звонки» прозвенели в школах городского округа Власиха



21 мая прозвенел «Последний звонок» для 166 одиннадцатиклассников городского округа Власиха. Торжественные линейки в честь выпускников прошли в школах имени А.С. Попова и «Перспектива». В мероприятиях приняли участие депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП. 

Девушки в белых фартуках и статные юноши в костюмах были главными на этом празднике. Первые учителя, классные руководители и родители обратились к ребятам с трогательной речью, не оставив никого равнодушным. Радость и волнение, улыбки и слезы – в этот праздник чувства противоречивые. Кажется, только вчера мама за руку привела на первый урок, а сегодня – уже выпускник.

Поздравил одиннадцатиклассников школ имени А.С. Попова и «Перспектива» с одним из важных дней в их жизни глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук. «Сегодня для вас звучит последний школьный звонок. Но это не значит, что двери школы закрылись для вас навсегда. Вы всегда можете прийти сюда, к любимым учителям, классным руководителям за помощью, за нужным советом.

Впереди у вас сложная и ответственная пора выпускных экзаменов, как следующий шаг во взрослую жизнь. И я от всей души хочу пожелать сегодняшним выпускникам правильных шагов, уверенных решений и только успехов на экзаменах и в дальнейшей жизни», — напутствовал ребят Герман Валерьевич. Он поблагодарил педагогов за их труд и призвание, а родителей — за успехи и достижения детей, пожелал всем присутствующим мира и добра.

Директоры учебных заведений Галина Яковлевна Шик (школа имени А.С. Попова) и Алексей Викторович Поляков (школа «Перспектива») зачитали приказы по своим учреждениям о допуске к государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников. Как отметили директора в обеих школах, выпуск-2021 особый – в условиях пандемии прошлого года, дистанционное обучение, ребята справились со всеми трудностями на «отлично». Прогноз на получение медали «За особые успехи в обучении» в этом выпуске – 26 человек! Двум отличникам в школе «Перспектива» — Андрею Барыгину и Анне Дубовик вручены именные стипендии главы городского округа.

Во всех образовательных учреждениях звучали поздравления в адрес директоров и педагогов, благодарности от учеников и родителей, а сами выпускники устраивали различные флешмобы, пели и танцевали, разыгрывали театрализованные представления. В школе имени А.С. Попова выпускники 2021 года заложили «Сад Памяти» в рамках областной экологической акции «Лес Победы».

Впереди школьников ждут экзамены, выпускные балы, получение аттестатов, поступление в вузы. Пожелаем им успешно сдать экзамены и выбрать профессию по душе.