Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Лес Победы — 2021» состоялась в городском округе Власиха
29.05.2021, 02:02
396 Просмотров

Акция «Лес Победы — 2021» состоялась в городском округе Власиха



22 мая в городском округе Власиха состоялась традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». В память о героях Великой Отечественной войны участники акции на двух площадках высадили саженцы яблонь и кусты сирени.

В акции приняли участие депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков, глава городского округа Власиха Герман Потапчук, вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области, кандидат в депутаты Мособлдумы Игорь Шаповалов.

Свой вклад в озеленение нашего города внесли депутаты от фракции МОП «Единая Россия», активисты местных молодежных и общественных организаций, волонтеры, учащиеся школ Власихи и неравнодушные жители.

Основным местом коллективной весенней посадки молодых деревьев стал сквер у мемориала Маршалу Победы Георгию Жукову, которая стала особенным местом для жителей, где каждую весну под цветущими яблонями собираются ветераны, а также набережная верхнего озера.

Высаживая сирень, депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков отметил, что это уже традиционная акция, которая развивается на протяжении многих лет. «Благодаря ей ежегодно высаживаются сотни тысяч растений по всему Подмосковью, с тем, чтобы восстановить лес, восстановить экологию. Сегодня во Власихе мы посадили яблони и кусты сирени, очень приятно, что вышло много людей. Уверен, эта традиция будет долгосрочная, и мы будем ежегодно все вместе принимать в ней участие», — рассказал парламентарий.

Много лет назад учениками школы имени А.С. Попова в сквере у мемориала Маршалу Георгию Жукову был заложен яблоневый сад ко Дню Победы. С тех пор территория у памятника великому советскому полководцу стала украшением Власихи и живым напоминанием о нелегких временах в нашей истории.

Подводя итоги акции «Лес Победы», глава городского округа Власиха Герман Потапчук поблагодарил всех, кто принял в ней участие. «В этот хороший, солнечный день мы собрались с жителями, депутатами и нашими детьми, чтобы посадить любимые нами деревья – яблони и сирень. Традиционно высадка происходит возле памятника маршалу Г.К. Жукову, а также мы решили посадить сирень на берегу нашего благоустроенного озера, чтобы жители получали эстетическое удовольствие», — поделился глава городского округа Власиха Герман Потапчук.

Все участники с большим энтузиазмом и с приподнятым настроение вносили свою лепту в увековечивание памяти о павших воинах и в озеленение Власихи. Высаженные сегодня деревья будут напоминать о великом подвиге погибших в Великую Отечественную войну не только нам, но и многим поколениям, ведь Лес Победы будет жить не одно десятилетие.

Гость акции — вице-президент Торгово-промышленной палаты МО, кандидат в депутаты Мособлдумы Игорь Шаповалов особо подчеркнул, что Власиха – замечательный, великолепный город – зеленый, благоустроенный, с новейшими детскими площадками. «Видно, что городом занимаются, город любят. И сегодня я принял участие в очень важной и традиционной акции, посвященной — Великой Победе. Посажанная сегодня сирень символизирует связь поколений и нашу память о той Победе, которой мы гордимся и будем всегда помнить», — отметил Игорь Леонидович.