Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На Верхнем озере продолжаются работы по экологической очистке
11.06.2021, 22:10
416 Просмотров

На Верхнем озере продолжаются работы по экологической очистке



В минувшую пятницу глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук встретился с инициативной группой жителей улицы Заозерная, чтобы понаблюдать за ходом работ по очистке руслового пруда и обсудить дальнейшие планы по благоустройству.

Как пояснил жителям глава Потапчук, в данный момент работы ведутся в рамках подготовки к участию в региональной программе «100 прудов и озер», инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Для обеспечения притока воды в озеро была удалена иловая «пробка» в верхней части русла, сухостойные деревья, молодая поросль и донный мусор. С момента начала работ убрали порядка 80 кубов мусора — бытовой мусор, старые шины, строительные отходы и даже холодильник», — рассказал Герман Валерьевич.

«В настоящее время проводим корчевку пней, убираем мусор, формируем берега. Восстановили бордюр и участок газона, поврежденные в результате заезда крупногабаритной техники, далее запланированы работы по благоустройству береговой линии», — сообщил глава.

По словам Потапчука, в июле, уже в рамках областной программы «100 прудов и озер» стартует основной этап благоустройства – очистка зеркала руслового пруда с удалением крупногабаритного донного мусора.