Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 июня открыли свои двери оздоровительные лагеря в школах Власихи
11.06.2021, 22:10
466 Просмотров

1 июня открыли свои двери оздоровительные лагеря в школах Власихи



С началом летних каникул начали свою работу пришкольные лагеря дневного пребывания. Как отдыхают школьники, по поручению главы городского округа Власиха, секретаря МОП "Единая Россия" проверила первый заместитель главы администрации, сторонник партии "Единая Россия" Наталья Маминова. Она побывала в лагере «Веселый рюкзачок», который открыл свои двери для учащихся младших классов в школе «Перспектива».

В детском лагере созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей: интересные мероприятия, обучающие мастер-классы, тематические беседы и разнообразное питание с обязательным включением в рацион фруктов.

Здесь дети не только отдыхают, но и укрепляют своё здоровье. Каждый день, проведённый в лагере, очень интересный, насыщенный и разнообразный. Мальчики и девочки занимаются спортом, рисованием, лепкой, посещают городскую библиотеку МБУК «Компас», где проводятся книжные выставки, занимательные игры – соревнования, познавательные и обучающие часы.

Наталья Маминова ознакомилась с распорядком дня, организацией питания и планом мероприятий в летнем лагере. Меню у ребят каждый день новое, сбалансированное по количеству калорий.

По словам родителей, дети с удовольствием посещают лагерь уже не первый год и у ребят только положительные эмоции: хорошие воспитатели, много спортивных развлечений, интересных занятий.

Как рассказала начальник лагеря «Веселый рюкзачок» Елена Нефедова, каждый день мы стремимся сделать интересным и незабываемым для детей. «Разнообразные по своей направленности мероприятия, от спортивных до творческих, организуются силами педагогического коллектива школы «Перспектива», ДШИ «Гармония» и библиотеки МБУК «Компас». Для детей проходит много спортивных мероприятий, посещение бассейна. Большая часть мероприятий, если позволяет погода, проходит на территории школы», — рассказала начальник лагеря.