Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для реконструкции линейного объекта местного значения
27.06.2021, 03:03
406 Просмотров

Состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории для реконструкции линейного объекта местного значения



Во исполнение письма Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 11.05.2021 №27Исх-11285/10-02 «О направлении на публичные слушания Проекта», постановления главы городского округа Власиха Московской области, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" от 17.05.2021 № 16 21 июня 2021 года в малом зале МУК «Дворец культуры» в 19 часов состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории для реконструкции линейного объекта местного значения (улицы в жилой застройке), расположенного в южной части городского округа Власиха Московской области по адресу: Московская область, закрытое административно-территориальное образование городской округ Власиха, (далее-Проект).

Проект опубликован в общественно-политической газете «Вести Власихи» 21 мая 2021 года №1 (407) и размещен на официальном сайте городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информационные материалы по Проекту были размещены в вестибюле МУК «Дворца культуры» по адресу п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 9.

Проект был разработан на основании распоряжения администрации городского округа Власиха Московской области от 05.11.2020 года № 404-Р-адм о подготовке Проекта.

В соответствии с картой планируемого развития транспортной инфраструктуры генерального плана городского округа Власиха реконструируемая улица местного значения (улица в жилой застройке) является ул. Лесной. Положением генерального плана запланирована реконструкция «Улица Лесная (участок от ул. Маршала Жукова в южном направлении)» – 0.5 км, число полос движения – 2, первая очередь реализации – 2022 г.

Проектом предусматривается реконструкция улицы Лесная – уширение существующей проезжей части до норм соответствующей категории и реконструкция инженерных сетей. Попадающих в зону работ (сети реконструкция инженерных сетей теплоснабжения, электрической кабельной сети КЛ 10 кВ, сети водоотведения и хозяйственно-бытовая канализация).

Планируемые объекты размещаются на землях населенных пунктов. Три земельный участка, попадающие в зону планируемой реконструкции улицы, находятся в собственности городского округа Власиха.

Проектом устанавливаются красные линии реконструируемой улицы Лесной.

Трасса участка реконструкции запроектирована одной осью с одним углом поворота. Началом трассы является ПК 0+0.00 – примыкание к магистральной улице районного значения, расположенной в мкр. Школьный, конец участка ПК 1+35.76 – сопряжение с существующей проезжей частью и тротуаром улицы в районе многоквартирного дома по ул. Лесная д.34.

Водоотвод поверхностных стоков с проезжей части дороги осуществляется продольными и поперечными уклонами проезжей части в проектируемую закрытую систему дождевой канализации, из которой вода поступает в существующие сети диаметром 275 мм.

Планируется наружное освещение реконструируемой улицы – строительство ВЛ 0,4 кВ.

Для обеспечения организации движения и транспортной связи реконструируемой автомобильной дороги с прилегающими территориями и существующей дорожной сетью предусматривается строительство и реконструкция 4 съездов.

В зону планируемого размещения линейных объектов попадает существующая КНС «Тополек». Предусматривается переустройство сетей хозяйственно-бытовой канализации диаметром 200 мм, попадающих в зону реконструкции улицы, с ликвидацией, существующей КНС «Тополек», демонтажем участка трубопровода и подключением в самотечную существующую систему канализации.

Площадь территории, в отношении которой осуществляется подготовка Проекта – 0,42 га. Протяженность автомобильной дороги улицы в жилой застройке-136м.Число полос движения – 2 шт. Ширина проезжей части 6 м. Ширина тротуара-1,5 (2,5).

Основные характеристики линейных объектов, подлежащих реконструкции в связи с изменением их местоположения.

Хозяйственно-бытовая канализация протяженность 61 м.

Ливневая канализация протяженность 53 м.

Электрические кабели протяженность 179 м.

Теплотрасса с водовыпуском:

— протяженность сетей теплоснабжения 205 м;

— водовыпуск из теплосети 58 м.

Проектом межевания территории предусматривается образование трех участков для реконструкции улицы Лесная – земельные участки будут отнесены к территориям общего пользования с ВРИ — улично-дорожная сеть, 12.0.1.

Принято решение: Проект одобрить, а публичные слушания состоявшимися.

Протокол и заключение о результатах публичных слушаний будут направлены в Министерство жилищной политики и Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области для дальнейшего рассмотрения, согласования и принятия решения об утверждении на Градостроительном совете Московской области.