Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продолжается подготовка к отопительному сезону многоквартирных домов Власихи
30.06.2021, 21:09
405 Просмотров

Продолжается подготовка к отопительному сезону многоквартирных домов Власихи



Председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики комитета по вопросам ЖКХ и строительства Артём Бабицын совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" провели проверку многоквартирного дома №1 в микрорайоне Школьный на предмет оценки его готовности к отопительному периоду.

Как рассказал заместитель директора МУП «РКЦ Власиха» Алтай Самедов, в данном доме проводится заключительный этап работ по подготовке к зиме. «Сегодня в подвальном помещении проходит опрессовка и промывка системы горячего водоснабжения и отопления. Уже осуществлено утепление инженерных сетей, завершены работы на кровле, техническом этаже, подъездах и входных группах. Все работы контролировались председателем Совета дома», — рассказал Алтай Самедов.

Опрессовка системы отопления включает в себя гидравлические испытания ее элементов для определения их герметичности и способности выдерживать рабочее давление теплоносителя во время эксплуатации, в том числе и гидроудары.

Перечень необходимых работ в каждом доме определяется весенним осмотром, проверяются входные группы, подвальные помещения, внутридомовые инженерные сети, технические этажи и кровли. По результатам выявленных недостатков по каждому дому составляется дефектная ведомость с указанием видов и объёмов работ, которые необходимо будет выполнить в рамках подготовки многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду. Работы проводятся согласно «Плану–графику готовности жилищного фонда к эксплуатации в отопительный период» в течение всего лета.

Основные работы включают в себя проверку и замену запорно-регулирующей арматуры, проверку систем теплоснабжения, энергоснабжения, утепления, очистки подвалов, проверку межпанельных стыков, кровли, утепления окон и дверей.