Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха проверил ход ремонта в детском саду «Звездочка»
30.06.2021, 21:09
424 Просмотров

Глава городского округа Власиха проверил ход ремонта в детском саду «Звездочка»



«Улыбнитесь! Вы пришли в детский сад!» — такой задорной надписью встречает всех своих гостей муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 5 «Звездочка», расположившийся в микрорайоне улицы Заозерной. Сегодня с визитом в садике побывали глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук и депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Голубков.

«Наш сад принял первых ребятишек в 2014 году, в настоящее время у нас более 250 воспитанников, есть ясельные группы, в которые принимаем деток с полутора лет. В учреждении работает 54 сотрудника, 26 из них – педагоги. Коллектив дружный, мы очень любим наш сад и стараемся, чтобы нашим воспитанникам всегда было комфортно и уютно здесь. Поэтому сейчас проводим ремонт», — рассказала гостям заведующий учреждением Татьяна Бакулина. В учреждении ведутся работы по ремонту крыльца центрального входа, с заменой части ступеней, устройством отливов и подвесного потолка. Также проводится ремонт и утепление чердачных помещений.

«Ремонтные работы ведутся в рамках подготовки к новому учебному году. В начале года здесь были выявлены проблемы, связанные с намоканием стен. Также были нарекания на некомфортную температуру в общих помещениях сада из-за недостаточной теплоизоляции крыши и чердака здания. К 28 августа подрядчик планирует все работы завершить, и сад встретит воспитанников в теплых и сухих помещениях», — отметил глава города Герман Потапчук.

Должностные лица пообщались с представителями трудового коллектива учреждения образования, ответили на вопросы. Одним из наиболее острых был вопрос о вакцинации от новой коронавирусной инфекции. «Считаю особенно важным неукоснительно соблюдать требования санитарной безопасности в образовательных учреждениях. Тема вакцинации сейчас тоже очень актуальна. В коллективе детского сада «Звездочка», со слов руководителя учреждения, привито уже 42% сотрудников. Это неплохой темп, но все равно недостаточно для перелома ситуации с коронавирусной инфекцией. Хочу еще раз напомнить, что прививаться необходимо. Я сам сделал прививку еще в прошлом году, а в 2021 году переболел повторно, однако в легкой форме, без осложнений. Берегите себя и своих близких, сделайте прививку.», — рекомендовал жителям Власихи депутат МОД Дмитрий Голубков.