Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Система «Безопасный регион» внедряется в школах Власихи
06.07.2021, 20:08
438 Просмотров

Система «Безопасный регион» внедряется в школах Власихи



По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе были проведены проверки состояния антитеррористической защищенности всех образовательных учреждений, в ходе которых обозначена необходимость повысить эффективность использования средств видеонаблюдения на территории образовательных учреждений. Об этом рассказал глава городского округа Власиха, секретарь МОП "Единая Россия" Герман Потапчук.

На сегодняшний день в школах и детских садах Подмосковья уже установлены видеокамеры системы «Безопасный регион» и кнопки тревожной сигнализации, почти все имеют профессиональную физическую охрану и до начала нового учебного года все объекты образования 1-й и 2-й категорий будут оборудованы системами контроля и управления доступом.

Для выполнения задач по обеспечению безопасности наших детей, система «Безопасный регион» внедряется и в наших образовательных учреждениях. При поддержке компании «ВЛ-телеком» камерами видеонаблюдения оборудованы входные группы в школах им. А.С. Попова и «Перспектива».

Камеры на входах расположены с соблюдением всех требований, таким образом, чтобы достигалась максимальная эффективность применения системы распознавания лиц и других возможностей видео-аналитики. Кроме того, камеры захватывают посты охраны, которые также необходимо контролировать.