Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха идут работы по укладке резинового покрытия на детские площадки
16.07.2021, 12:12
391 Просмотров

В городском округе Власиха идут работы по укладке резинового покрытия на детские площадки



В настоящее время уже смонтировано покрытие на установленные в прошлом году две площадки в микрорайоне Школьный у д.№5 и д.№6, проводятся работы в микрорайоне Заозерный у домов №13 и №12. Покрытия из резиновой крошки являются самыми лучшими с точки зрения безопасности – они обладают отличными амортизационными свойствами и хорошо «поглощают» удар при падении. Всего будет оборудовано более 700 квадратных метров травмобезопасного покрытия.

Необходимо помнить, что полимеризация резинового покрытия после укладки происходит в течение суток при температуре среды — пять градусов и выше, резиновое покрытие будет полностью готово для эксплуатации через трое суток.

Глава городского округа, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук проинспектировал работы по укладке резинового покрытия на детских площадках и напомнил, что не следует торопиться посещать площадку после проведения работ и не срывать защитные ленты «Их уберут, когда площадка будет готова к эксплуатации. Резиновые покрытия — продукт долговечный, но, когда происходит разрушение по случайности или намеренное повреждение покрытия вандалами, встаёт вопрос о необходимости ремонта. В рамках локального ремонта подрядная организация восстановит почти 90 кв.м. покрытия на детских игровых площадках по всему городу. Все работы будут завершены в середине месяца», — пояснил глава.

Всего в Подмосковье в 2021 году планируют установить более 200 детских игровых площадок. В 2013-2019 годах были открыты 993 детские площадки.

«При обустройстве детских площадок мы следим за тремя обязательными критериями: наличие безопасного резинового покрытия, установленный стенд с информацией о компании, ответственной за площадку, ограждением со стороны примыкающей дороги. Безопасность и качество — основные принципы при оборудовании площадок, на которых проводят время дети», — Андрей Воробьёв.