Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители комитета по вопросам ЖКХ и строительства вместе с общественниками провели контроль качества дорожных работ в рамках губернаторской программы
16.07.2021, 12:12
580 Просмотров

Представители комитета по вопросам ЖКХ и строительства вместе с общественниками провели контроль качества дорожных работ в рамках губернаторской программы



Председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова совместно с начальником отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Ольгой Митрофановой, членами и сторонниками МОП "Единая Россия", общественниками и волонтерами Власихи проинспектировали качество выполненных дорожных работ, которые проводятся в городском округе в рамках губернаторской программы.

В ходе инспекции был проведен отбор проб керна. Их направят в лабораторию на испытания с целью определения физико-механических свойств асфальтобетона.

«Сегодня мы проводим контроль за выполненными работами на участке дороги от храма до стадиона, от военной поликлиники до киоска «Союзпечать» и до дома №34 по улице Лесной. Работы проводятся специализированной лабораторией, ведутся промеры длины, ширины уложенного асфальта, также с помощью вырубки проверяется толщина, физико-химический состав асфальта, уплотнение. Кроме того, ведется проверка качества нанесенной дорожной разметки. Результаты работы подрядчика будут получены после заключения лаборатории», — пояснила Ольга Митрофанова.

Всего в этом году в городском округе отремонтировано 2,5 км асфальтового полотна с частичной заменой бордюрного камня. Это основные транспортные артерии, которые расходятся от перекрестка у храма, до ул. Лесная, 34, вниз мимо стадиона до перекрестка и до военной поликлиники. Все работы в рамках контракта будут завершены до 17 июля.