Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук провел встречу с жителями микрорайона Солнечный
16.07.2021, 12:12
496 Просмотров

Герман Потапчук провел встречу с жителями микрорайона Солнечный



Глава городского округа Власиха, секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук провел встречу с жителями домов №1 и №2 по улице Солнечная, где сейчас ведутся работы по асфальтированию проезда с обустройством тротуаров.В мероприятии также приняли участие члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия". 

Встреча прошла по инициативе председателей этих домов с целью сделать участок дороги более безопасным для родителей с детьми, идущих к детскому саду «Солнышко». В ходе диалога глава обсудил с ними и другие важные вопросы, которые волнуют жителей.

«Подрядчик выполняет работы не только под строительным надзором МКУ «ЖКХ и благоустройство», но и под строгим общественным контролем. Ведь главное при решении вопросов благоустройства, в соответствии с задачами президентского проекта «Жильё и городская среда», сделать города более комфортными. Будем также решать вопрос с необходимостью дополнительного освещения на обустроенном участке», — отметил Герман Потапчук.

Также жителей интересовали и вопросы качества питьевой воды. «Недавно мы завершили работы по промывке водопроводных сетей и резервуаров чистой воды. Горожане отмечают, что за последний месяц нареканий по качеству воды нет. Но этого недостаточно, мы уже получили подтверждение о вхождении в региональную программу и планируем на этот год начало ремонта изношенных участков сетей водоснабжения», — пояснил глава.

Еще одним важным вопросом, с которым жители микрорайона обратились к главе, был вопрос транспортного обслуживания. «Жители отмечают позитивные перемены по этому направлению, а также предлагают возобновить проверки и на 477 маршруте для контроля соблюдения финансовой дисциплины. По-прежнему актуален вопрос второго выезда из микрорайона. Будем обсуждать этот вопрос на всех встречах с жителями Солнечной и формировать конкретные предложения», — сообщил Герман Потапчук.

Кроме того, от жителей поступило предложение восстановить пешеходную дорожку, соединяющую Власиху и Одинцово. «Губернатор обращает наше внимание на важность обустройства народных троп. Жители давно просят восстановить пешеходную дорожку, соединяющую Власиху и Одинцово. Этот вопрос попробуем решить в рамках взаимодействия с Одинцовским округом, подготовим обращение главе Андрею Иванову», — рассказал руководитель муниципалитета.

По итогам встречи Герман Потапчук отметил, что диалог получился конструктивным и полезным: — «в ходе таких встреч мы получаем обратную связь от жителей и можем оперативно и чутко реагировать на их пожелания по повышению комфортности проживания в родном городе».