Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Муниципальном центре управления регионом городского округа Власиха обсудили обращения жителей, поступившие за минувшую неделю на портал «Добродел» и систему «Инцидент»
26.07.2021, 00:12
357 Просмотров

В Муниципальном центре управления регионом городского округа Власиха обсудили обращения жителей, поступившие за минувшую неделю на портал «Добродел» и систему «Инцидент»



Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Герман Потапчук провел очередное рабочее совещание в Муниципальном центре управления регионом. Совещание прошло в расширенном формате – на встрече присутствовали представители военного командования РВСН, Совета депутатов, Общественной палаты, ветеранских организаций, члены и сторонники МОП "Единая Россия". 

За минувшую неделю на портал «Добродел» поступило 99 обращений, в основной массе они касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Было решено 18 обращений, остальные – в работе.

На совещании собравшиеся особое внимание уделили замечаниям жителей по текущим задачам на территории. Так, подрядчиком допущены нарушения при проведении работ по укладке резинового покрытия на детских игровых площадках. В рамках гарантийных обязательств эти нарушения будут устранены в обязательном порядке.

«По-прежнему, к нашему большому сожалению, мы наблюдаем вандальные действия наших жителей в отношении только проведённого ремонта подъездов. Поручаю провести встречу с активом дома по ул. Лесная, 34 и организовать разъяснительную работу среди жителей. Мы должны понимать, что, во-первых, только участие жильцов поможет поддерживать чистоту и порядок, а во-вторых, это дополнительные затраты, которые жители несут в составе своих платежей за ЖКУ», — подчеркнул глава Герман Потапчук.

Также Герман Валерьевич дал поручение профильным службам контролировать проведение подрядчиком скрытых работ при строительстве тротуаров в мкр Школьный. «Перед бетонированием основания должна быть уложена армирующая сетка, в противном случае это — нарушение технологии, которое со временем вызовет проблемы при эксплуатации», — отметил Потапчук.

По просьбам жителей будет установлено дополнительное освещение на дворовых территориях — на детской площадке в микрорайоне Школьный, 5 и в обустроенном проезде между 1 и 2 домами в мкр. Солнечный.

«Общественная палата обратилась за помощью при проведении мероприятий по ликвидации борщевика на территории города. Это важно и нужно — поручил обеспечить максимальную поддержку в этом и других вопросах населения. Привлечение и непосредственное участие жителей при организации и проведении работ по благоустройству и содержанию территории в рамках задач президентского проекта «Жильё и городская среда» — один из приоритетов нашей работы» — пояснил глава городского округа Герман Потапчук.