Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха проведена очередная выездная проверка 78-го маршрута «Одинцово-мкр Школьный»
26.07.2021, 00:12
390 Просмотров

В городском округе Власиха проведена очередная выездная проверка 78-го маршрута «Одинцово-мкр Школьный»



21 июля глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Герман Потапчук совместно с председателем комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяной Ослоповой провёл очередную выездную проверку работы 78-го маршрута в вечерний «час пик» от станции Одинцово до конечного пункта в микрорайоне Школьный. Основной задачей этого мониторинга стало оценка реальной ситуации с наполняемостью автобусов и соблюдение интервалов движения.

Маршрут «ст. Одинцово – мкр Школьный» обслуживает транспортная компания «Аврора», к которой в течение последнего полугода у жителей Власихи много нареканий. В ходе мониторинга было установлено, что на сегодняшний день на маршруте работают 3 машины малого класса. Руководство компании объясняет это тем, что маршрут не пользуется большой популярностью у пассажиров. В свою очередь, пассажиры поясняют, что пользуются этим маршрутом редко именно из-за его нерегулярности и непредсказуемости. К примеру, утренние рейсы осуществляются регулярно, а вот вечером и днём – большие перебои. Водители и руководство аргументируют такие перебои в расписании автобусов скоплением большого количества машин на переезде станции Перхушково и заторы на светофорах по маршруту движения.

За время проверки зафиксировано точное соблюдение времени отправления автобусов от станции Одинцово, которое осуществляется каждые полчаса. При этом количество пассажиров действительно не велико. В одном автобусе со станции уехали два пассажира, в другом – три. При этом, на 46-м маршруте постоянно прибывали пассажиры на посадку.

Глава округа Герман Потапчук обратил внимание водителей на нарушение правил дорожного движения при высадке пассажиров на конечной остановке в микрорайоне Школьный прямо на проезжую часть при наличии оборудованного остановочного павильона.

«В ближайшее время проведем круглый стол по вопросу транспортного обслуживания с участием представителей Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры с привлечением сотрудников компаний перевозчиков, чтобы улучшить ситуацию с перевозками по этому маршруту», — сказал глава муниципалитета Герман Потапчук.