Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Голубков проверил готовность школы имени А.С. Попова к учебному году
02.09.2019, 11:11
706 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Голубков проверил готовность школы им.А.С.Попова к новому учебному году



В минувшую пятницу, 23 августа, в рамках рабочего визита депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Голубков посетил школу имени А.С. Попова. Областной парламентарий проверил готовность образовательного учреждения к началу учебного года, пообщался с трудовым коллективом и родительским активом.
В сопровождении главы городского округа Власиха Альберта Алябьева и директора школы Галины Шик Дмитрий Голубков оценил состояние классных кабинетов, спортивных и актовых залов, учебного инвентаря, пищевого блока. В ходе проверки особое внимание депутат уделил безопасности школы, исправности пожарной сигнализации, системы оповещения и электропроводки.
Как сообщила директор школы, депутат Совета депутатов от партии  «Единая Россия» Галина Шик, за летний период был отремонтирован спортзал средней школы, классные раздевалки, часть коридоров. Она уточнила, что в этом году впервые за парты сядут 170 первоклашек, 110 ребят закончат школу. «Всего 1 сентября в школу придут более 1700 учащихся, это значительно превышает проектную мощность школы, но пока нам удается сохранить односменное обучение», — рассказала Галина Яковлевна. Так же директор учреждения подчеркнула, что школа полностью готова к образовательному процессу: укомплектована педагогами и оснащена необходимым оборудованием и учебными пособиями, позволяющими применять новые технологии и методы обучения.
«Летом, пока дети на каникулах, в школах кипит работа: идут косметические и капитальные ремонты, закупается недостающее или новое оборудование, учебные комплекты. Сейчас мы уже можем оценить результаты – подготовка к новому учебному году в школе имени А.С. Попова проведена на высоком уровне», — отметил в ходе осмотра школы глава округа Альберт Алябьев. Он подчеркнул, что при подготовке особое внимание было уделено безопасности нахождение детей в образовательном учреждении, все школы прошли проверки противопожарной и антитеррористической комиссий.
Депутат Мособлдумы Дмитрий Голубков выразил благодарность коллективу школы за труд, конструктивное сотрудничество, и подчеркнул, что поддержка проектов школы имени А.С. Попова будет осуществляться им и в будущем.