Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха на Среднем озере начались работы по очистке береговой линии и водной поверхности
26.07.2021, 00:12
425 Просмотров

В городском округе Власиха на Среднем озере начались работы по очистке береговой линии и водной поверхности



22 июля стартовал очередной этап санитарно-экологических работ на городских водоемах Власихи в рамках областной губернаторской программы «100 прудов и озер». За довольно короткое время на Среднем озере произойдут значительные перемены: областная программа очистки водоемов предусматривает приведение в порядок не только дна и водной поверхности, но и береговой линии. Плавающие экскаваторы соберут крупногабаритный мусор со дна и поверхности воды, укрепят берега, будет окошена трава, убраны сухостойные и аварийные деревья, посажена трава для берегоукрепления.

Сегодня за началом санитарно-экологических работ на Среднем озере следили глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук и первый заместитель председателя Московской областной думы, депутат от партии "Единая Россия" Лариса Лазутина, посетившая наш округ с рабочим визитом. Так же здесь присутствовали депутаты Совета депутатов, представители Общественной палаты округа и военного командования, местные жители.

«Вопрос состояния наших водоемов и гидротехнических сооружений поднимался во время визита губернатора Московской области Андрея Воробьева в городской округ Власиха. Благодаря большой предварительной работе с Министерством экологии Подмосковья нам удалось войти в губернаторскую программу «100 прудов и озер». В ходе подготовительного этапа санитарно-экологических работ к этому моменту уже полностью сформировано русло реки, впадающей в Верхнее озеро, сформированы берега и теперь мы приступаем к благоустройству. Здесь, на Среднем озере, в течение десяти дней вся водная поверхность водоема будет расчищена от мусора и аварийных деревьев, так же будет почищена и водная гладь Верхнего пруда», — пояснил глава муниципалитета Герман Потапчук.

Первый зампред Мособлдумы Лариса Лазутина высоко оценила все усилия по реабилитации уникальных городских водоемов. «Это очень благое дело и для сегодняшних жителей, и для их потомков. Не каждый муниципалитет может похвастаться водоемом в городской черте, а здесь у нас такой уникальный уголок природы, который скоро станет комфортным, удобным и уютным местом отдыха. И теперь наша главная задача – относиться бережно и заботливо к этому месту, чтобы все усилия по сохранению исторических прудов не прошли зря», — отметила Лариса Евгеньевна.