Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Начинаются работы по строительству одноуровневой развязки внутриквартальной дороги ул. Маршала Жукова-мкр Школьный городского округа Власиха
26.07.2021, 01:01
442 Просмотров

Начинаются работы по строительству одноуровневой развязки внутриквартальной дороги ул. Маршала Жукова-мкр Школьный городского округа Власиха



23 июля на месте предстоящей стройки побывали глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук и член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, общественный деятель, заслуженный артист Российской Федерации, член партии "Единая Россия" Денис Майданов. Здесь же присутствовали представители депутатского корпуса, общественных и ветеранских организаций, местные жители.

Решения вопроса организации автомобильного движения без пробок и заторов на этом участке жители ждали очень давно. Два густо населенных микрорайона Власихи в «часы пик» буквально стояли в пробках по несколько часов. В результате подготовительной работы по разработке необходимого пакета документов, на основании распоряжения администрации городского округа Власиха Московской области от 05.11.2020 года № 404-Р-адм был разработан Проект реконструкции транспортной развязки в одном уровне. Трасса участка реконструкции запроектирована одной осью с одним углом поворота. Началом трассы является примыкание к магистральной улице районного значения, расположенной в мкр. Школьный, конец участка – сопряжение с существующей проезжей частью и тротуаром улицы в районе многоквартирного дома по ул. Лесная д.34.

«Реализация этого проекта поможет нам решить вопрос объединения уличной сети двух микрорайонов, перераспределения транспортных потоков. Также будет значительно расширено парковочное пространство», — подчеркнул глава Потапчук.

Как рассказала собравшимся начальник отдела архитектуры и капитального строительства Ольга Плюхина, проектом реконструкции предусмотрено строительство дороги в две полосы шириной 6 метров, благоустройство и тротуарная сеть. В рамках проекта будет выполнена перекладка теплосетей и строительство ее в подземном исполнении, перекладка кабеля Оборонэнерго, обустройство ливневой канализации. «Для обеспечения организации движения и транспортной связи реконструируемой автомобильной дороги с прилегающими территориями и существующей дорожной сетью предусматривается строительство и реконструкция 4 съездов.

В зону планируемого размещения линейных объектов попадает существующая КНС «Тополек». Предусматривается переустройство сетей хозяйственно-бытовой канализации диаметром 200 мм, попадающих в зону реконструкции улицы, с ликвидацией, существующей КНС «Тополек», демонтажем участка трубопровода и подключением в самотечную существующую систему канализации», — уточнила Ольга Станиславовна.

Представители подрядной организации гарантировали местным жителям, что все работы будут производится согласно нормам и требованиям, в оговоренные контрактом сроки. На все демонтажные и строительные работы, а также на последующее благоустройство контрактом предусмотрено 90 дней.