Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционные субботние обходы главой территорий Власихи продолжаются
26.07.2021, 01:01
505 Просмотров

Традиционные субботние обходы главой территорий Власихи продолжаются



В субботу, 24 июля, глава муниципалитета, секретарь МОП "Единая Россия" Герман Потапчук в сопровождении руководителей профильных структур администрации и коммунальных служб, представителей депутатского корпуса и Общественной палаты городского округа Власиха, местных жителей побывал в мкр Школьный. Предметом пристального внимания в этом обходе стали снос бетонного ограждения, разделяющего два жилых микрорайона Тополек и Школьный, ход работ по восстановлению тротуаров, устройство дополнительного освещения в микрорайоне, другие вопросы ремонта и благоустройства территории.

В микрорайоне в данный момент идут работы по восстановлению тротуаров у 4 и 5 домов. В беседе с главой жители подчеркнули, что особых неудобств обновление пешеходных дорожек не вызывают. «Сроки ведения работ укладываются в утвержденный график. По завершению всех работ у подъездов обязательно будут установлены лавочки», — подчеркнул заместитель главы администрации Юрий Гацман.

Также в маршрут обхода территории главой Потапчуком вошли и детские площадки, особенно те, где недавно были завершены работы по укладке нового покрытия – как обязательного элемента обеспечения безопасности детей. По просьбам жителей, здесь будет решен вопрос усиления освещения. Начальник отдела ЖКХ и энергетики Артем Бабицын рассказал об этапах реализации программы «Светлый город» на территории микрорайона.

В ходе осмотра территории было принято решение об облагораживании «стихийной» автостоянки и в дальнейшем включения этой территории в план благоустройства. Так же будет решаться вопрос о запрете парковки личного автотранспорта напротив остановочного пункта 78-го маршрута, обсуждались и другие темы.

«Создание комфортной городской среды в рамках выполнения задач президентского проекта «Жилье и городская среда» невозможно без участия жителей. Поэтому их просьбы обустроить зону «тихого отдыха» для старшего поколения, предусмотреть дополнительные мусорные урны в зеленой зоне в центре микрорайона принимаем к исполнению при планировании работ по благоустройству «Школьного» в дальнейшем», — подчеркнул Герман Потапчук по итогам обхода.