Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук проинспектировал ход работ по очистке второго озера в рамках программы губернатора «Сто прудов и озер»
02.08.2021, 18:06
575 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук проинспектировал ход работ по очистке второго озера в рамках программы губернатора «Сто прудов и озер»



На Среднем озере продолжаются работы в рамках губернаторской экологической программы «Сто прудов и озер». На данный момент две бригады подрядной организации занимаются спилом аварийных и сухостойных стволов, расчисткой прибрежной зоны. Как уточнили представители подрядной организации, работы с использованием специализированной техники непосредственно на водоемах будут возобновлены на следующей неделе.

«Территория второго озера очень подходит для организации прогулочной зоны, жители просят благоустроить ее для велосипедных и пешеходных прогулок, а также отдыха на природе. Будем согласовывать этот вопрос с командованием РВСН, чтобы при поддержке Министерстве благоустройства включить эту территорию в программу благоустройства», — прокомментировал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.

Напомним, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начата работа по трехлетней программе расчистки 100 прудов и озер региона. В 2021 году в Подмосковье планируется провести благоустройство более 20 прудов и озер. Работы на них планируют завершить в сентябре. И это только начало – водоемов в области несколько тысяч.

Работы по благоустройству водных объектов не включают в себя мероприятия, требующие разработки проекта и прохождения госэкспертизы. Они будут касаться только уборки прибрежных зон от мусора, сухостоя и аварийной растительности.