Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжают контролировать соблюдение масочного режима в пассажирском транспорте
02.08.2021, 18:06
438 Просмотров

В городском округе Власиха продолжают контролировать соблюдение масочного режима в пассажирском транспорте



На минувшей неделе в городском округе Власиха прошла комиссионная проверка соблюдения масочного режима пассажирами 46-го маршрута «Почта-ст.Одинцово».

Сейчас многие ссылаются на то, что уже переболели, имеют антитела к коронавирусу или сделали необходимые прививки. Однако, в документах, регламентирующих обязанность ношения маски в общественных местах, для таких граждан не предусмотрено никаких поблажек. Поэтому, пока угроза распространения инфекции еще не миновала, масочный режим необходимо соблюдать всем.

Надо отметить, что жителей, относящихся к мерам безопасности с пониманием, заметно больше, чем тех, кто ими пренебрегает. Во время рейда волонтеры раздавали бесплатные маски и напоминали, как правильно использовать средства индивидуальной защиты — маски должны закрывать не подбородок, а рот и нос, менять их следует регулярно.

Масочный режим – мера временная и вынужденная, позволяющая хоть немного сдержать темпы распространения новой коронавирусной инфекции, пока идет формирование коллективного иммунитета. Темпы вакцинации в регионе позволяют надеяться, что снятие ограничений не за горами.

Жители Власихи могут сделать прививку на базе военной поликлиники по предварительной записи по телефону 8 495-598-70-56 (в рабочие дни с 12.00 до 15.00), в пунктах вакцинации в Одинцово или ближайших торговых центрах.

Кроме того, 4 августа на базе Дворца культуры будет работать мобильный прививочный пункт от Одинцовской областной больницы.