Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Майданов и Игорь Шаповалов посетили городской округ Власиха
04.08.2021, 17:05
507 Просмотров

Денис Майданов и Игорь Шаповалов посетили городской округ Власиха



Городской округ Власиха с рабочим визитом посетили члены партии "Единая Россия", общественный деятель, член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов и вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Шаповалов. В рамках деловой поездки они осмотрели реконструируемые помещения для детской школы искусств «Гармония», пообщались с педагогическим коллективом школы, с воспитанниками и их родителями.

Как рассказал гостям глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Герман Потапчук, школа имеет богатую историю – с 60-х годов прошлого века она начала свою работу в качестве кружковой сети при Доме офицеров РВСН, в 2010 году было создано самостоятельное учреждение, которое в 2018 году объединилось с ЦДТ «Созвездие», сформировав мощную педагогическую базу для подготовки юных талантов. «Более 800 детей получают дополнительное образование в детской школе искусств. Но при наличии дополнительных помещений школа сможет охватить большее количество желающих заниматься творчеством, вокалом, музыкой, хореографией», — отметил глава Потапчук.

Директор школы искусств «Гармония» Наира Григорян, с гордостью рассказывая о высоких достижениях воспитанников, подчеркнула, что «в существующих стесненных условиях, которые есть сейчас, учащиеся «Гармонии» достойно принимают участие в международных, всероссийских и региональных конкурсах, становятся безусловными победителями. Всё это заслуга талантливых и болеющих душой за своё дело педагогов».

В ходе встречи благодарственными письмами за активное участие в общественной и культурной жизни городского округа Власиха были награждены воспитанник ДШИ «Гармония» Иван Горбунов и преподаватель вокала Татьяна Барышникова. Также фортепьянное трио, в составе Дарьи Колдаевой, Полины Обмачевской и Арины Марининой, были награждены дипломами победителей международного конкурса.

Затем в беседе с педагогами и родителями глава муниципалитета Герман Потапчук, общественный деятель Денис Майданов и вице-президент ТПП Московской области Игорь Шаповалов обсудили дальнейшие перспективы развития дополнительного образования во Власихе, расширения учебных площадей, обеспечения необходимым оборудованием, техникой, инструментами. Заслуженный артист РФ Денис Майданов особо отметил высокий творческий потенциал юных музыкантов и вокалистов, поделился своим опытом становления как певца и музыканта, пожелал творческих удач и успехов и самое главное – никогда не останавливаться на достигнутом.