Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкцию военной поликлиники в городском округе Власиха осмотрели областные парламентарии Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков и вице-президент ТПП Игорь Шаповалов
06.08.2021, 17:05
472 Просмотров

Реконструкцию военной поликлиники в городском округе Власиха осмотрели областные парламентарии Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков и вице-президент ТПП Игорь Шаповалов



5 августа областные парламентарии от партии "Единая Россия" Лариса Лазутина, Дмитрий Голубков и вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области, член партии "Единая Россия" Игорь Шаповалов в сопровождении главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука посетили территорию военной поликлиники, где ведутся масштабные работы по капитальному ремонту внутренних помещений и фасада.

Начальник поликлиники Владимир Середа доложил, что работа по переводу пациентской базы в систему ЕМИАС близится к завершению. «На данный момент 12 тысяч человек занесено в базу ЕМИАС, в ближайшее время база будет заполнена полностью», — заверил присутствующих Владимир Тимофеевич. По его словам, необходимое программное обеспечение установлено в полном объеме, 18 врачей ведут прием по электронной записи. К сожалению, необходимой компьютерной техникой обеспечены не все врачи из 45, работающих в поликлинике. Глава Потапчук сообщил, что администрация округа со своей стороны обратилась в Министерство здравоохранения Московской области с просьбой о дополнительной помощи в обеспечении поликлиники необходимым компьютерным оборудованием.

На вопрос депутатов Мособлдумы о медицинском оснащении обновляемой поликлиники Владимир Середа сообщил, что ближайшие поставки экспертной техники (аппараты УЗИ, рентген и пр.) начнутся в середине-конце сентября, начинаются закупки медицинской и немедицинской мебели.

Далее гости осмотрели помещения, где идет ремонт. К сегодняшнему дню в здании поликлиники демонтированы и заменены внутренние коммуникации и инженерные системы, прочищена канализация, завершены практически все работы в детском отделении. Хорошее качество работ именно в детском отделении отметил депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков: «Хорошее дизайнерское решение и высокое качество работы мы увидели сегодня в детском отделении поликлиники. Здесь стало чисто, уютно и очень красиво. Уверен, что подрядчик не снизит уровень проведения работ и скоро вся обновленная поликлиника будет радовать посетителей и внешним видом, и качеством обслуживания».

«Очень радует комплексный подход к ремонту этого важного социального объекта – здесь учитывается все: и качество материалов, и высокий уровень выполнения работ, и эстетическая составляющая, хорошо продуманная дизайнерская идея. В итоге получится очень красивое, качественное, современное медицинское учреждение», — поделился своим мнением вице-президент Торгово-промышленной палаты Игорь Шаповалов. 

Заместитель председателя Московской областной думы Лариса Лазутина уделила особое внимание решению вопроса с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан. «С введением в военной поликлинике единой электронной информационной системы вопрос льготных лекарств для наших пенсионеров и других категорий решается в положительную сторону. Это очень приятно», — отметила Лариса Евгеньевна.