Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В конференц-зале администрации городского округа Власиха состоялся «Транспортный час»
06.08.2021, 17:05
573 Просмотров

В конференц-зале администрации городского округа Власиха состоялся «Транспортный час»



В регламентном совещании приняли участие глава городского округа, секретарь местного отделения пртии "Единая Россия"  Герман Потапчук, руководители городской сферы ЖКХ Юрий Гацман и Татьяна Ослопова, представители МТДИ и транспортных компаний, депутаты городского Совета депутатов, члены Общественной палаты, жители Власихи.

В последнее время отмечается положительная тенденция отсутствия жалоб на работу общественного транспорта в округе, в частности на маршруты 46 и 477. Как сообщил представитель «Мострансавто» (перевозчик, обслуживающий 46 маршрут), для налаживания качественного обслуживания и оперативного реагирования на жалобы пассажиров будет открыта горячая линия.

В тоже время, работа 78 маршрута (мкр Школьный – ст. Одинцово) по-прежнему вызывает множество нареканий. Жители перестают им пользоваться из-за непредсказуемости и нерегулярности перевозчика, а сама компания «Аврора», ссылаясь на отсутствие пассажиропотока, не заинтересована в увеличении транспортных средств на этом маршруте. Чтобы выйти из этого замкнутого круга, от жителей поступило предложение передать этот маршрут более надежному перевозчику — «Мострансавто», так как это направление поездок тоже нужно жителям.

На совещание также обсудили вариант закольцовки маршрута движения 46-го автобуса по городку с одновременным захватом мкр Заозерный и остановки «Почта».

«Сейчас у нас на территории работает подрядная организация, выполняющая работы по разработке комплексной схемы организации дорожного движения. На основании видеофиксации пассажиропотока и интенсивности дорожного движения в утренние и вечерние часы пик, а также в дневное, для понимания межпиковых нагрузок, с учётом предложений от наших жителей, они разработают проект. В нем должны быть учтены и потенциально возможные парковочные пространства, и тротуары, и велодорожки, и маршруты движения общественного транспорта», — сообщил руководитель муниципалитета Герман Потапчук.

«Совместно выработанные решения помогут нам сделать Власиху удобной и комфортной для передвижения всех видов транспорта и пешеходов», — подчеркнул глава.