Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Будущим первоклассникам из малообеспеченных семей Власихи вручены подарки губернатора Московской области – школьные принадлежности в рюкзаках
11.08.2021, 18:06
586 Просмотров

Будущим первоклассникам из малообеспеченных семей Власихи вручены подарки губернатора Московской области – школьные принадлежности в рюкзаках



По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева принято решение вручить к началу нового учебного года рюкзаки с канцелярскими принадлежностями будущим первоклассникам из семей, состоящих на учете в органах социальной защиты.

Глава городского округа Власиха, секретарь МОП "Единая Россия" Герман Потапчук, депутаты Совета депутатов, представители соцзащиты и волонтерского корпуса, члены и сторонники МОП вручили первоклашкам ортопедические рюкзаки со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, пожелав ребятам хорошей учебы и крепкого здоровья.

«Всего в нашем городском округе школьный рюкзак в рамках проактивной услуги «Скоро в школу» получили 3 семьи с невысокими доходами, в которых в этом году ребенок идет в первый класс», — пояснил Герман Потапчук.

Семьи с невысоким доходом, не получившие уведомление о вручении подарка первокласснику, могут подать заявление через региональный портал Госуслуг. Новая комплексная услуга «Скоро в школу» доступна на региональном портале госуслуг для семей, чей доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения (13 580 рублей – для семей, в которых ребенок в текущем году идет в первый класс и 20 370 рублей – для семей, воспитывающих ребенка с инвалидностью) и многодетных семей Московской области.

Она позволяет семьям одновременно подать заявление на всех детей, обучающихся в школах региона, и комплексно получить сразу все положенные выплаты.

Многодетным семьям положены выплаты на школьную форму (3 000 рублей). Семья, чей доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, с ребенком-инвалидом получит выплату на питание и одежду ребенка-инвалида (13 020 рублей) в проактивном режиме.

Выплата автоматически придет тем семьям, которые в прошлом году получали эти выплаты на лицевой счет, о чем родителю придет смс и уведомление в мессенджер.

Если семье не пришло уведомление или выплата не поступила на лицевой счет до 10 августа, необходимо подать заявление через региональный портал госуслуг в разделе «Соцподдержка» по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/services/21672 или обратиться в отдел социальной защиты населения для получения консультации по телефонам 598-46-56; 598-48-76