Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук встретился с жителями на благоустраиваемой территории сквера Маршала Жукова
12.08.2021, 17:05
599 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук встретился с жителями на благоустраиваемой территории сквера Маршала Жукова



Территория у памятника маршалу Жукову — это особенное место для многих жителей Власихи. У кого-то оно связано со светлыми воспоминаниями юности, в летний зной здесь можно отдохнуть в тени яблонь, здесь проводятся городские патриотические мероприятия, сюда приходят ветераны, здесь встречается молодежь. Поэтому включение этой территории в план благоустройства было не случайным.

Обновление сквера идет полным ходом. На данный момент демонтировано старое покрытие с площадки и лестничные марши, в рамках реконструкции самого мемориала демонтированы конструктивные и декоративные элементы: на реставрации находятся бюст Георгия Константиновича Жукова, чаша-«звезда» Вечного огня и орден Победы. По плану реконструкции, постамент и стела мемориального комплекса будут выложены гранитными плитами.

До конца августа здесь будут установлены кованые ограждения и новые скамьи, оборудовано дополнительное освещение на декоративных опорах, высажены туи, выложены плиточное и асфальтовые покрытия, оформлены газоны.

Вчера, 11 августа, сквер, где ведутся работы по благоустройству, посетили глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук, его заместители Олег Лобанов, Юрий Гацман, руководители муниципальных предприятий, депутаты Совета депутатов, а также члены и сторонники МОП "Единая Россия". Так же оценить уровень будущего благоустройства пришли ветераны, депутаты городского Совета, представители Общественной палаты, местные жители. Собравшиеся обсудили с подрядчиком уже проведенные работы, высказали свои пожелания и предложения. Так, поступило предложение от жителей предусмотреть возможность установки вазонов для цветов, так как по проекту большие клумбы, размещавшиеся ранее по центру сквера, в будущем не предусмотрены. Председатель Общественной палаты Алексей Клюкин напомнил о возведении «Стены памяти» — новом мемориальном объекте в истории Власихи.

В свою очередь, представитель подрядной организации обратился с предложением кронирования старых яблонь. Также он сообщил, что завершение работ планируется до конца сентября. Глава рекомендовал сократить сроки исполнения работ, но без ущерба качества. «Обновлённую зону отдыха очень ждут наши жители. При планировании и проведении работ по благоустройству мы приглашаем к участию жителей, ведь именно их вовлеченность помогает обеспечить те перемены, которые они ожидают», — подчеркнул Герман Потапчук.