Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха стартовал марафон «Праздников двора»
16.08.2021, 17:05
541 Просмотров

В городском округе Власиха стартовал марафон «Праздников двора»



Первым эстафетную палочку марафона дворовых праздников принял мкр Солнечный. Зачин получился ярким, теплым, радостным. каждый, пришедший на праздник, от мала до велика, нашел себе занятие по интересам.

Праздничное действо развернулось на территории детской игровой площадки у дома 6. «Русская чайная», организованная сотрудниками МБУК «Компас» совместно с членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" традиционно стала центром гостеприимства. В ней каждый мог угоститься горячим чаем со сладостями. Для самых главных гостей праздника — маленьких жителей Солнечной были организованы различные творческие мастер-классы от учреждения культуры, тихий уголок «Сказочницы Тани» от сотрудников библиотеки, различные активности от интернет-провайдера «Вл-Телеком».

Праздничную атмосферу создал замечательный концерт, подготовленный Дворцом культуры: трогательные выступления воспитанников школы искусств «Гармония», задорные песни хора «Русская душа», душевные шлягеры прошлых лет от руководителя вокального коллектива «Далекое и близкое» Надежды Емельяновой и солиста духового оркестра ДК Дмитрия Ермолаева, а также «Баян-дуэта» Владимира Сафонова и Алексея Капусткина.

Жителей ул. Солнечной приветствовали глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук и депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков. Они от души поблагодарили жителей, которые принимают активное участие в жизни своего микрорайона, облагораживают придомовые территории и своим трудом создают чистоту и уют в наших домах и дворах.

«Праздники двора уже стали на Власихе доброй традицией, которая призвана не только занять играми и развлекательными программами детей на каникулах, зарядить жителей всех поколений позитивом и энергией, но и объединить людей, живущих по соседству. Готовность прийти на помощь, вместе решать общие проблемы двора, микрорайона и города в целом — это и есть главная задача добрососедства, как основы, формирующей комфортную городскую среду», — сказал руководитель муниципалитета Герман Потапчук.

Следующий праздник двора соберет друзей-соседей 18 августа на ул. Заозерной.