Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук проинспектировал территорию микрорайона Солнечный
16.08.2021, 17:05
767 Просмотров

Герман Потапчук проинспектировал территорию микрорайона Солнечный



В минувшую пятницу глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук совершил плановый обход мкр Солнечный. Вместе с ним состояние территории проинспектировали заместитель по вопросам ЖКХ Юрий Гацман, руководители профильных муниципальных предприятий, депутаты Совета депутатов, представители Общественной палаты, члены и сторонники МОП,  активисты из числа местных жителей.

На улице Солнечной по обращениям председателей Советов домов №1 и №2 недавно были обустроены тротуары между домами и заасфальтирована проезжая часть. В ходе осмотра этого участка глава обсудил с жителями вопрос необходимости здесь дополнительного освещения. Так же, по словам Потапчука, возле дома №1 скоро появится новая детская игровая площадка, теннисный и шахматный столики, у дома №2 будет заменено устаревшее спортивное оборудование на современное, а за домом №3 по просьбам жителей будет обустроена пешеходная дорожка.

Не остался без внимания руководителя муниципалитета и ремонт подъездов в домах микрорайона. Жители положительно оценили качество ремонтных работ, отметили хорошее взаимодействие с управляющей компанией, но выразили пожелание на будущее комплексно подходить к проведению работ в подъездах, не растягивать на долгий срок.

Следующая точка осмотра – придомовая территория дома №11. Здесь запланированы работы по обустройству тротуара и замене пандуса по просьбам жителей. Глава поручил ответственным сотрудникам МУП привести в порядок подход к лавочке, саму лавочку и ограждение цветника.

У дома по просьбам жителей разработан проект благоустройства придомовой территории с организацией зоны отдыха. Глава Герман Потапчук поручил профильной организации провести обсуждение проекта благоустройства с жителями дома.

«В этом году мы проведем дооснащение игровыми формами детской площадки у дома №7 и установим ограждение, также планируем устройство травмобезопасного покрытия на тренажёрной площадке напротив дома №6», — уточнил Герман Валерьевич в рамках обхода территории.

«Важно, что все эти работы мы планируем и проводим с участием наших жителей, именно это является залогом формирования удобной и комфортной среды», — добавил глава.