Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На набережной Верхнего озера начались работы по устройству уличного освещения в рамках программы «Светлый город»
18.08.2021, 16:04
468 Просмотров

На набережной Верхнего озера начались работы по устройству уличного освещения в рамках программы «Светлый город»



В 2019 году во Власихе появились по-настоящему современные и красивые общественные территории. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и к 10-летию создания ЗАТО, одним из значимых подарков Правительства Московской области стало благоустройство двух общественных территорий: площади Дворца культуры и набережной Верхнего озера.

Результаты благоустройства оправдали все ожидания. Зона отдыха в прибрежной полосе озера сразу стала знаковой территорией для городского округа Власиха, популярным местом для проведения отдыха всей семьей. К сожалению, прошлогодняя пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в завершение реализации проекта по освещению пешеходной зоны Верхнего озера.

И вот на этой неделе в зоне благоустройства начаты работы по устройству уличного освещения в рамках реализации программы губернатора «Светлый город». Всего, при поддержке Министерства благоустройства Московской области, будет установлен 221 декоративный светильник на протяжении всей прогулочной зоны вокруг верхнего озера.

«Эта пешеходная зона – визитная карточка города, которая должна быть комфортной, благоустроенной и безопасной для наших жителей. Поэтому на опорах освещения будут также установлены камеры видеонаблюдения, входящие в систему «Безопасный регион», — пояснил глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук.

Работы должны быть завершены к середине октября.