Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Власиха Герман Потапчук провел рабочее совещание в Муниципальном центре управления регионом
18.08.2021, 17:05
557 Просмотров

Глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук провел рабочее совещание в Муниципальном центре управления регионом



Вместе с руководителями профильных структур администрации и предприятий сферы ЖКХ в присутствии представителей Общественной палаты, ветеранских организаций, а также членами и сторонниками МОП "Единая Россия" им были подробно разобраны поступившие обращения, обозначены точки контроля на предстоящую неделю, обсуждены отложенные.

Основной темой обсуждения на совещании стали жалобы жителей на качество водопроводной воды. «Работы по промывке сетей водоснабжения при поступлении жалоб на качество воды должны проводиться незамедлительно», — такое поручение дал глава Потапчук блоку ЖКХ в ходе планового совещания.

«Проработан регламент взаимодействия МУП «БиР» и «РКЦ» Власиха» по отработке обращений по качеству водоснабжения — в течение часа после поступления жалобы сотрудники управляющей компании проверяют состояние воды у заявителя, по стояку, на вводе в дом. Затем принимается решение по необходимости промывки внутридомовой сети или наружных сетей водоснабжения», — уточнил Герман Валерьевич. Он подчеркнул, что работы по устранению недостатков должны проводиться оперативно.

В городском округе продолжаются работы по восстановлению наружного освещения, по статистике «Добродела» такой запрос есть у местных жителей.

С начала года дополнительно установлен 21 светильник, отремонтировано 158 и переоборудовано в светодиодные 89 светильников, заменено 258 ламп декоративного освещения в зоне благоустройства, оборудовано подсветкой 8 детских игровых площадок. Сейчас проводится устройство освещения по программе «Светлый город» вдоль прогулочной зоны вокруг верхнего озера.

«В ходе совещания отработаны алгоритмы решения задач по другим обращениям, в том числе по вопросам содержания территории. Напоминаю, с предложениями и замечаниями по теме ЖКХ и благоустройства можно обращаться по телефону МЦУР 8-916-421-2492», — сказал руководитель муниципалитета Герман Потапчук.