Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герман Потапчук проверил ход работ по ремонту кабинетов в школе им. А.С. Попова
18.08.2021, 17:05
585 Просмотров

Герман Потапчук проверил ход работ по ремонту кабинетов в школе им. А.С. Попова



Глава городского округа Власихи, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Герман Потапчук проинспектировал ремонтные работы в школе имени А.С. Попова. Вместе с первым заместителем главы администрации Олегом Лобановым и директором учебного заведения, депутатом Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галиной Шик он осмотрел прилегающую территорию, ремонтируемые кабинеты для начальных классов и пообщался с представителем подрядной организации.

В обновляемых классах подрядная организация проводит полную замену полов, ремонт потолков и стен. Все эти работы направлены на то, чтобы увеличить количество учебных мест и не допустить введения второй смены обучения.

Ранее на территории школы уже проведена замена асфальтного покрытия на участках между зданиями старшей и средней школы, на спортивной площадке было уложено новое современное, травмобезопасное покрытие.

Как рассказала директор школы Галина Шик, в этом году проводится большой объем ремонтных работ. «Из шести видов работ, запланированных на этот год, завершены полностью пять. Спасибо подрядчикам, которые выполнили работы качественно и в срок: это ремонт футбольного поля, замена покрытия гимнастической площадки, асфальтового покрытия во дворе школы, установка новых умывальников в количестве 14 штук на входе в столовую и увеличение высоты забора от калитки до КПП в мкр Школьный. В данный момент проводится последний вид работ по ремонту классных комнат и кабинетов, ранее занимаемых школой искусств «Гармония», чтобы сохранить односменный режим работы. К сожалению, 15 августа был срок окончания контракта, в который подрядчик не уложился, но обещает завершить эти работы к 20 августа. С нашей стороны проводится ежедневный контроль, очень надеемся, что работы будут выполнены к намеченному сроку», — рассказала Галина Шик.

Она также пояснила, что один из ремонтируемых кабинетов будет выделен под первый класс, два кабинета под занятия иностранным языком и один под информатику и робототехнику. Ранее эти помещения занимали кружки и студии детской школы искусств «Гармония», теперь же они переведены в другое здание. По ее словам, к началу учебного года все кабинеты должны быть полностью подготовлены к учебному процессу.