Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Московской областной Думы посетили детский сад №3 «Сказка»
23.08.2021, 15:03
440 Просмотров

Депутаты Московской областной Думы посетили детский сад №3 «Сказка»



В ходе сегодняшнего визита членов партии «Единая Россия» — первого заместителя председателя Мособлдумы Ларисы Лазутиной, депутата Мособлдумы Дмитрия Голубкова и вице-президента ТПП Московской области Игоря Шаповалова в детский сад №3 городского округа Власиха было отмечено, что он является одним из лучших садов Подмосковья.

Совместно с главой городского округа Власиха, секретарем МОП «Единая Россия» Германом Потапчуком они осмотрели территорию детского сада, пообщались с коллективом и провели встречу с представителями Общественной организации «Содружество добра».

Педагогический коллектив детского сада с большим творческим энтузиазмом подходит к решению задач по развитию и воспитанию своих подопечных. Здесь все продумано и осмыслено коллективом детского сада, чтобы детям было комфортно, интересно и увлекательно. В саду обустроена музейная комната, погружающая своих юных посетителей в глубину истории и традиций русского быта. Большую роль здесь уделяют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, уголок истории Великой Отечественной войны — особенная гордость детского сада.

Как отметила заведующий детским садом Ольга Голуб, в национальном проекте «Образование» определена возможность творческой самореализации для воспитанников, обучающихся и сотрудников образовательных учреждений. Именно поэтому здесь созданы все условия для их реализации, что и выливается в определенные результаты – победы в международных, всероссийских, областных и муниципальных конкурсах.

Проводя встречу с членами Общественной организации «Содружество добра», глава городского округа Власиха Герман Потапчук подчеркнул, что в муниципалитете была проведена большая работа по подготовке детских садов и школ Власихи к новому учебному году, которая не обошлась без помощи депутатов Ларисы Лазутиной и Дмитрия Голубкова.

«В рамках программы «Инициативное бюджетирование» областными парламентариями было закуплено оборудование для школ, готовится к открытию детская игровая площадка в мкр Цветной бульвар, д. 9. В ряде детских садов Власихи был проведен ремонт внутренних помещений. Также особое внимание уделили школе имени А.С. Попова и школе искусств «Гармония». Чтобы не допустить появления второй смены, мы выделили половину здания бывшего детского сада №44 для школы искусств «Гармония», высвобождая кабинеты в школе им. А.С. Попова. Надеемся, что наши депутаты поддержат нас и в следующем году в рамках инициативного бюджетирования», — отметил Герман Потапчук.

Он также пояснил, что в ближайших планах в сфере среднего и дополнительного образования — формирование и получение земельного участка под строительство новой средней образовательной школы в мкр Заозерный.

«Сейчас проходит процедура передачи этого земельного участка из собственности Минобороны в собственность муниципалитета. В первой половине сентября пройдет межведомственная комиссия Минобороны, где такие решения будут приняты. Наша задача — к ноябрю месяцу предоставить оформленный земельный участок в Министерство образования Московской области, после чего он попадет в программу строительства со сроками сдачи объекта – до 31 декабря 2023 года», — сообщил глава.

Руководитель муниципалитета рассказал, что в сфере дополнительного образования во Власихе занято около 900 детей: — «Мы планируем продолжать развивать наше образовательное учреждение и направили обращение к командованию РВСН с просьбой предоставить земельный участок под эти цели. Параллельно мы ведем переговоры с Министерством культуры Московской области на предмет выделения финансирования на строительство новой школы искусств».

Также на встрече обсудили ряд вопросов, которые касаются жителей городского округа. Представители Общественной организации «Содружество добра» обратились к депутатам с просьбой о предоставления им помещения для проведения мероприятий, о возобновлении занятий для особенных детей в бассейне, организации доставки маломобильных детей в образовательные учреждения и обеспечении их лекарственными средствами. Решения всех поднятых вопросов депутаты взяли под личный контроль.

«Мы собираем и аккумулируем все обращения и наказы жителей, выявляем из них наиболее важные и чувствительные, и стараемся их решить. Уверен, что мы и впредь будем двигаться поступательными шагами и делать реальные дела», — подвел итог встречи Дмитрий Голубков.