Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе запущен пилотный экологический проект по утилизации старой бытовой техники
24.08.2021, 16:04
636 Просмотров

Во Власихе запущен пилотный экологический проект по утилизации старой бытовой техники



20 августа в зоне бывшего торгового центра открылась площадка для сбора старой бытовой техники. В течение трех дней сюда можно принести ненужную технику, которая отправится на утилизацию на один из крупнейших в стране заводов по переработке и утилизации отходов — Дмитровский Завод РТИ.

Как отметил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", основная цель проекта – это снижение нагрузки на придомовые контейнерные площадки, развитие вторичной переработки негабаритных ТКО и грамотную утилизацию крупногабаритных отходов.

Проблема утилизации отходов – одна из центральных тем нацпроекта «Экология». Программой «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» установлены следующие целевые показатели: к 2024 году доля обрабатываемого мусора должна увеличиться с 12% до 60%, перерабатываемого – с 7% до 36%, а также планируется ввести в эксплуатацию объекты по обработке отходов общей мощностью 37,1 млн тонн.

«Напомню, на прошлой неделе мы разместили в пяти районах Власихи контейнерные площадки для сбора изношенных автомобильных покрышек. Они пользуются спросом у наших жителей, сегодня из пунктов в мкр. Школьный и в мкр. Заозерный уже отправилась на утилизацию первая партия в количестве 176 штук», — подчеркнул глава Потапчук.