Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коллектив ДЮСШ «Власиха» поздравили с 11-летием
30.08.2021, 14:02
519 Просмотров

Коллектив ДЮСШ «Власиха» поздравили с 11-летием



Поздравить именинников пришли депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия"  Дмитрий Голубков, вице-президент ТПП Московской области Игорь Шаповалов и глава городского округа Власиха, секретарь МОП "Единая Россия" Герман Потапчук.

Воспитанники ДЮСШ показывают неизменно высокие результаты на спортивных соревнованиях разного уровня. А ребятам, достойно представляющим школу своими достижениями — Зеленченко Кириллу, Моисееву Илье и Старых Максиму вручили именные стипендии главы.

Ребята из Детско-юношеской спортивной школы будут представлять Московскую область во всероссийском финале футбольных соревнований «Кожаный мяч», рассказал сегодня в ходе встречи с коллективом ДЮСШ директор Анатолий Беркутенко.

Сегодня в ДЮСШ занимается более 700 воспитанников по семи направлениям. Но в планах увеличить их число до 1500, это станет возможным после завершения строительства стадиона.

«В ходе встречи от родителей и педагогов поступили предложения по дальнейшему развитию спорта в нашем округе. Есть пожелания по открытию секций спортивного ориентирования, фигурного катания, развитию лыжного спорта и другие. Всё это нуждается в совершенствовании материально-технической базы и это одна из наших приоритетных задач на перспективу, которые мы будем решать с участием наших депутатов Мособлдумы», — рассказал глава округа Герман Потапчук.

Он также пояснил, что из-за подрядчика, внесенного решением ФАС в реестр недобросовестных, сроки сдачи объекта задерживаются. «Но мы рассчитываем, при поддержке наших депутатов, до конца года все-таки обеспечить нашим спортсменам эту базу для подготовки будущих чемпионов. К обустройству ещё одной спортивной площадки планируем приступить уже во втором квартале следующего года. Речь идёт о спортивном ядре школы «Перспектива» — работа в этом направлении уже ведётся», — отметил руководитель муниципалитета.

«Радует, что число спортсменов во Власихе растет. Емкость спортивной школы сейчас более 700 человек, на следующий год записалось уже в два раза больше детей, – отметил Дмитрий Голубков. — Сегодня дети и взрослые с нетерпением ждут открытия нового стадиона, и тогда уже можно будет с уверенностью сказать, что Власиха – город спорта, где представлен большой объем спортивной инфраструктуры. Отдельно хочется затронуть тему мотивации детских тренеров. Это та работа, которая не терпит ошибок, и те тренеры, которые работают с детьми должны чувствовать нашу поддержку и делать максимум для того, чтобы из их рук выходили спортсмены и чемпионы».

Игорь Шаповалов также подчеркнул, что главный спортивный объект, который все ждут — это стадион. «Сейчас все усилия должны быть направлены именно на этот объект, тем более, что сегодня по линии детской спортивной школы вовлечено большое количество детей. А для нас спорт является одним из основных направлений развития и воспитания молодежи. Что касается будущего, то прозвучали пожелания людей о появлении во Власихе таких объектов, как ледовый каток и бассейн. Я со своей стороны буду поддерживать развитие спорта во Власихе. Считаю, что спорт является для общества одним из главных элементов пропаганды здорового образа жизни», — рассказал Игорь Шаповалов.