Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Готовность коммунальной техники в зимних условиях работы проверили в городском округе Власиха
30.08.2021, 14:02
659 Просмотров

Готовность коммунальной техники в зимних условиях работы проверили в городском округе Власиха



По поручению главы городского округа Власиха, секретаря МОП "Единая Россия" Германа Потапчука заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, член партии "Единая Россия" Юрий Гацман проверил готовность уборочной техники к работе в зимний период.

В городском округе заботы по уборке городских улиц и дворовых территории делят два муниципальных предприятия – МКУ «ЖКХ и благоустройство» и МУП «РКЦ «Власиха». На смотре, прошедшем на территории производственной базы МКУ, были представлены комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, малая уборочная техника, прицепное и навесное оборудование, ручной инвентарь.

В ходе осмотра была дана оценка технического состояния, внешнего вида, укомплектованности техники, наличия аптечки, огнетушителя и так далее. Также проверялась документация — страховой полис, справка медицинского осмотра, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и приказ о допуске к работе.

«Исправное состояние техники к началу зимнего периода, имеет огромное значение для повышения качества благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на улицах городского округа. На сегодняшний день техника и персонал практически готовы к работе в зимний период. В рамках осмотра мы обсудили с руководителями подготовки контрактов на закупку расходных материалов и запчастей для обеспечения работы техники. На базе заготовлен запас песко-соляной смеси примерно на половину зимнего сезона, в сентябре будет произведена закупка недостающего объема песка и соли», — прокомментировал заместитель главы администрации Юрий Гацман.

По его словам, в зимний период чистоту наших дворов и улиц будут обеспечивать 19 единиц уборочной техники.