Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По поручению главы городского округа проведен осмотр территории Цветного бульвара
01.09.2021, 17:05
599 Просмотров

По поручению главы городского округа проведен осмотр территории Цветного бульвара



Заместитель главы администрации Юрий Гацман совместно с руководителями коммунальных служб, депутатами Совета депутатов, членами и сторонниками местного отделения партии "Единая Россия" и жителями муниципалитета провели обход территории микрорайона Цветной бульвар.

В ходе осмотра проверялось содержание и эксплуатация придомовых территорий, выполнение предыдущих поручений главы округа по устранению выявленных нарушений, обсуждались тема будущего благоустройства и вопросы, которые будут выноситься на общественные обсуждения с жителями о видах работ и наполнении детских площадок. Кроме того, проверялось наличие уличного освещения.

Вместе с жителями руководители коммунальной сферы осмотрели содержание пешеходной тропы, пляжной зоны и общественного туалета, обсудили работы по текущему и капитальному ремонту домов, проверили ход работ по благоустройству детской игровой площадки по проекту инициативного бюджетирования у дома №9.

Предварительно в микрорайоне были выполнены работы по опиловке аварийных и сухостойных деревьев. Проводятся работы по устройству ливнестоков, оборудованию поручней на лестничных спусках по тротуару вдоль автомобильной дороги.

«Все выявленные ранее нарушения были устранены, но были сделаны новые замечания по содержанию территорий и ремонту новой дороги. На сегодня территория Цветного бульвара находится в нормативном состоянии. Управляющая организация, которая осуществляет работу по эксплуатации жилого фонда, доложила о ходе работ по капитальному ремонту и текущему содержанию. Здесь нами также были сделаны замечания, которые будут устранены своевременно. Общественные территории, примыкающие к озеру, также находятся в нормальном состоянии», — рассказал по итогам обхода Юрий Гацман.

Он также добавил, что по обращениям жителей к главе городского округа, с просьбой создания зоны отдыха для людей старшего возраста, была установлена беседка у дома №11.