Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха прошла августовская конференция педагогических работников
01.09.2021, 17:05
558 Просмотров

В городском округе Власиха прошла августовская конференция педагогических работников



В понедельник, 30 августа, на базе школы «Перспектива» состоялось традиционная августовская педагогическая конференция работников образования городского округа Власиха. Участники конференции подвели итоги прошедшего учебного года, а также определили приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу. В работе конференции принял участие глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук, депутаты Совета депутатов Ольга Тульчинская, Галина Шик и другие,  а также члены и сторонники МОП. 

Традицией стала не только сама конференция, но и чествование на ней лучших педагогов. За значительные успехи в сфере образования, многолетний плодотворный труд и успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, а также за высокие результаты и достижения в различных конкурсах, педагогические работники Власихи были удостоены заслуженных наград.

Выступая перед собравшимися Герман Потапчук поздравил коллективы дошкольных и школьных образовательных учреждений с началом нового учебного года, а также отметил, что приоритетными задачами сегодня для нас являются: доступность и высокое качество образования, комфортные и безопасные условия обучения и воспитания детей, современные возможности, обеспечение качественным питанием школьников, достойная заработная плата педагогов, реализация государственных программ по развитию образования, созданию условий для занятий физической культурной и спортом, строительству новых объектов социальной инфраструктуры.

«В этом году мы сделали значимые шаги в решении многих актуальных вопросов в образовании. Для предупреждения возвращения второй смены в школе им. А.С. Попова освободили под учебные классы помещения, ранее занимаемые школой искусств «Гармония», модернизировали зону гигиены, провели ремонт футбольного поля и спортивной площадки. Для занятий ДШИ подготовлены помещения в здании бывшего детского сада, проведён ремонт в наших дошкольных учреждениях. В школе «Перспектива» капитально отремонтированы санузлы и установлена система обеспечения пожарной безопасности», — рассказал руководитель муниципалитета.

Он также добавил, что в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» президентского проекта «Образование», школа оснащена оборудованием для простого доступа школьников к обучающей среде. Ведется работа по обустройству спортивного ядра школы «Перспектива», которая должна быть завершена к концу второго квартала следующего года.

«Все это необходимо для того, чтобы наша система образования продолжила поступательное движение вперед. Уже на этой неделе наши школы распахнут свои двери для учащихся. Начнется новый учебный год, где педагоги претворят все намеченные планы в жизнь. Хочу пожелать всем работникам образования сил и терпения, чтобы год прошёл так же продуктивно и результативно как предыдущий», — пожелал участникам конференции Герман Потапчук.

В пленарной части конференции были заслушаны доклады о мероприятиях по здравоохранению в образовательных учреждениях, системе работы по обеспечению квалифицированными педагогическими кадрами, увеличению участия в творческих мероприятиях и других. Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Власиха» Ольга Кузнецова выступила с отчетом о состоянии правонарушений среди несовершеннолетних.