Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Готовность школ к новому учебному году проверили во Власихе
01.09.2021, 18:06
539 Просмотров

Готовность школ к новому учебному году проверили во Власихе



31 августа по поручению руководителя муниципалитета, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Германа Потапчука, первый заместитель главы администрации Олег Лобанов проинспектировал готовность школ Власихи к новому учебному году. Вместе с руководителями образовательных учреждений он осмотрел прилегающую территорию и классные кабинеты.

Школа полностью обеспечена учебниками и учебными пособиями, которые запланированы в основной образовательной программе, об этом рассказала директор школы имени А.С. Попова, депутат Совета депутатов от партии "Единая Россия" Галина Шик.

Кроме того, за время каникул был проведен ремонт футбольного поля, замена покрытия гимнастической площадки, асфальтового покрытия во дворе школы, установка новых умывальников в количестве 14 штук на входе в столовую и увеличение высоты забора от калитки до КПП в мкр Школьный. Также проведен ремонт классных комнат и кабинетов, ранее занимаемых школой искусств «Гармония», чтобы сохранить односменный режим работы.

«2021 год – юбилейный год школы имени А.С. Попова, ей исполняется 60 лет. В связи с этим все мероприятия велись в рамках подготовки к юбилею. Год особенный, так как мы остаемся в условиях ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией, тем не менее, школа к учебному году готова. Спасибо администрации города и главе за помощь в выделении денежных средств для проведения всех видов ремонта, которые у нас были выполнены в этом году. Хочется также поблагодарить педагогический коллектив за подготовку классных комнат и родителей, которые отзывались на помощь», — рассказала Галина Шик.

Она также добавила, что администрацией заключен новый контракт на организацию школьного питания. По сравнению с прошлым годом имеется незначительное изменение десятидневного меню, которое опубликовано на сайте школы. Родительский контроль в новом учебном году также будет продолжен. Все желающие могут записаться на портале госуслуг и прийти в школу.