Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в муниципальном Центре управления регионом Власихи
01.09.2021, 18:06
583 Просмотров

Работу с поступающими обращениями жителей обсудили в муниципальном Центре управления регионом Власихи



Вопрос установки дополнительных дорожных неровностей будет рассмотрен на внеочередной комиссии по безопасности дорожного движения, — такое решение было принято сегодня в ходе планового совещания в МЦУР.

Как сообщил глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук, ранее, после устройства приподнятых пешеходных переходов, по обращениям жителей были демонтированы резиновые ИДН, в том числе возле школы «Перспектива» и детского сада «Сказка». «Сейчас от родителей детей, посещающих эти образовательные учреждения, поступают просьбы установить их обратно для снижения скорости движения автомобилей на этом участке. Детально рассмотрим этот вопрос на заседании комиссии, безусловно, безопасность детей должна быть в приоритете», — сообщил глава.

В ходе совещания были проанализированы обращения жителей, которые находятся в работе. Подрядная организация уже приступила к устройству ливневой канализации в микрорайоне Школьный, заключен контракт на установку опор освещения вдоль аллеи за домом 5. Работы по установке ограждения детской игровой площадки у дома 7 в микрорайоне Солнечный будет выполнены после рассмотрения заявки 10 сентября. По просьбам жителей установлены ИДН на участке дороги у дома 8 в микрорайоне Заозерный, а также газонное ограждение, препятствующее парковке машин перед домом. На контроле выполнение работ по уличному освещению, замене ламп на входных группах в домах.

«По поручению главы региона, вместе с полицией проведем проверки объектов, представляющих потенциальную угрозу. В первую очередь, это здание кафе «Отдых». Мы уже предприняли соответствующие меры, расчищена прилегающая территория, ограничен доступ в здание через оконные и дверные проемы. Постоянный контроль, в том числе со стороны общественности, поможет нам обеспечить безопасность на этой территории. Как отметил в своем обращении наш губернатор, важным правилом нашей работы остается постоянная связь с людьми, стремление учесть их мнение и подробно разъяснить логику наших действий. Поэтому мы уделяем большое внимание обратной связи, приглашаем активных жителей на совещания, где проводится разбор поступивших обращений и принятых по ним решений, а также информируем о проведенной работе в СМИ и соцсетях», — рассказал Герман Потапчук.