Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в школах городского округа Власиха
01.09.2021, 18:06
771 Просмотров

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в школах городского округа Власиха



Сегодня в школах Власихи прозвенели первые звонки и прошли торжественные линейки. Особенно волнительным этот день стал для первоклассников, они сделали первый шаг во взрослую жизнь. Это начало увлекательного пути в большой мир, к важным и интересным открытиям, будущим достижениям и успехам.

С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Московской областной Думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Голубков, первый заместитель главы администрации городского округа Власиха, член МОП Олег Лобанов, руководители образовательных учреждений Галина Шик и Алексей Поляков. Они поздравили всех с началом нового учебного года и пожелали удачи, успехов и только хороших оценок.

Молебном и окроплением святой водой благословил школьников на новый учебный год настоятель Патриаршего подворья при штабе РВСН протоиерей Михаил Васильев.

«Хочу поздравить всех учащихся и педагогов наших школ с Днём знаний! Уверен, что все хорошо отдохнули за лето, набрались сил и готовы покорять новые вершины. Пусть этот год станет для всех нас плодотворным, пусть каждый из нас познаёт что-то новое и интересное, пусть наши дети будут самыми талантливыми и успешными, пусть время, проведённое в стенах наших школ, не проходит даром и дарит всем хорошее настроение и прекрасные возможности проявить себя», — поздравил учащихся с Днем знаний глава округа Герман Потапчук.

А ребята из школы имени А.С. Попова в этот день традиционно почтили память воинов-интернационалистов Валерия Попова и Евгения Шмарова, а также возложили цветы к памятнику Александра Степановича Попова – учёного, имя которого носит школа.

В завершении торжественных линеек по традиции для учеников прозвенел первый звонок, знаменующий собой начало нового учебного года, новых успехов, свершений и побед! Крепко держа за руку своих старших товарищей, вошли на школьное крыльцо первоклассники. Для них началась новая жизнь!