Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рейд по заброшенным объектам провели в городском округе Власиха
06.09.2021, 18:06
475 Просмотров

Рейд по заброшенным объектам провели в городском округе Власиха



По поручению руководителя муниципалитета, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" заместитель главы Константин Савченко, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, торговле и предпринимательству Наталья Гришкина совместно с представителями МУ МВД России «Власиха», депутатами Совета депутатов, а также членами и сторонниками МОП провели рейд по заброшенным городским объектам.

Как пояснил Константин Савченко, на территории городского округа Власиха расположено несколько заброшенных объектов: бывшее кафе «Квадрат» в микрорайоне Тополек, кафе «Отдых» на ул. Маршала Жукова, здание городской бани на Цветном бульваре и гаражные «ракушки». «В микрорайоне Цветной бульвар, со времён военного руководства, жителями установлены металлические гаражи в виде «ракушек». Владельцы содержат свои гаражи в ненадлежащем состоянии, некоторые из них в аварийном состоянии. Расположены они почти в центре города и портят его внешний облик», — рассказал Константин Савченко.

По его словам, в ближайшее время здание кафе «Квадрат» будет огорожено, чтобы не допустить проникновения туда детей и подростков. «Бывшие кафе расположены на федеральной земле и сейчас основная задача администрации получить земельный участок, а далее можно приступать к реконструкции. В этих зданиях разместится городские учреждения, например, детская школа искусств «Гармония». В настоящий момент необходимая экспертиза аварийного здания уже проведена, начаты работы по составлению пакета проектно-сметной документации, а также ведётся взаимодействие с военным ведомством по земельно-имущественным вопросам», — сообщил Константин Савченко.