Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В муниципальном Центре управления регионом Власихи состоялось очередное оперативное совещание
09.09.2021, 17:05
549 Просмотров

В муниципальном Центре управления регионом Власихи состоялось очередное оперативное совещание



7 сентября очередное оперативное совещание в муниципальном Центре управления регионом провел глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук. В совещании принимали участие заместители главы администрации, руководители предприятий сферы ЖКХ, управляющей компании, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники МОП "Единая Россия" и активные жители Власихи. Собравшиеся провели анализ поступивших за неделю обращений на портал «Добродел» и в социальные сети.

За прошедшую неделю поступило три обращения, из них два — уже выполнено, одно находится в работе. Это обращение касалось благоустройства территории на месте снесенного магазина на улице Южная. По словам заместителя главы администрации Юрия Гацмана, силами МКУ «ЖКХ и благоустройство» в данный момент проводятся работы по выравниванию грунта и посева травы.

По линии системы «Инцидент» за минувшую неделю поступило 21 обращение граждан, что на семь обращений больше по сравнению с прошлой. Основными темами стали: благоустройство, коронавирусная инфекция, дороги, транспорт, ЖКХ и безопасность.

Так, на улице Солнечная, 13, жители жаловались на сломанные ступени, в мкр Заозерный на детской площадке у дома №13 необходим ремонт резинового покрытия. В одном из обращений житель Власихи выступил с предложением организовать пилотный проект экопарковки, еще одно предложение касалось организации в городском округе велодорожек.

Как пояснила председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Татьяна Ослопова, на сегодняшний день есть проект по обустройству экопарковок на улицах Солнечной и Заозерной. Сейчас эти запросы обрабатываются, рассчитываются объемы для включения их в план работ. Далее проекты экопарковок и велодорожек будут рассмотрены при подготовке плана благоустройства на 2022 год.

Кроме того, в ходе совещания был рассмотрен вопрос общей эпидемиологической ситуации и вакцинации среди сотрудников организаций и учреждений Власихи.