Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Власиха продолжается семейный волонтерский экологический квест «Чистая Власиха»
30.09.2021, 17:05
565 Просмотров

В городском округе Власиха продолжается семейный волонтерский экологический квест «Чистая Власиха»



25 сентября в городском округе Власиха при поддержке администрации города и местного отделения партии "Единая Россия" продолжился волонтерский экологический квест «Чистая Власиха», организованный семейным клубом «Счастливая семья», руководителем которого является Иван Человеков.

Экологическая акция впервые прошла в рамках проекта «Образцовое поселение» 17 апреля.

По условиям квеста участникам необходимо было провести уборку не только у своего дома, но и облагородить парковые зоны вокруг озер. Среди участников экологического мероприятия были семьи представителей волонтерского объединения, общественных организаций, молодые семьи городского округа.

На первом этапе — после уборки у дома, участники получали эко-жетон с отметкой. Затем, собрав мешок мусора возле озёр, получали вторую отметку в своем эко-жетоне. Завершающий этап эко-квеста собрал всех участников на берегу среднего озера – здесь семьям предстояло выполнить еще несколько творческих и познавательных заданий – на знания экологии, природы, раздельного сбора мусора и других, после чего они получали третью отметку в жетоне.

Как отметил Иван Человеков, главная цель акции — показать пример, как крепкие, счастливые семьи могут быть хозяевами города. «Участники, как настоящие хозяева, позаботились сегодня о своем городе. Обычно мы не задумываемся, и нам кажется, что хозяин это тот, кто владеет, а на самом деле, хозяин это тот, кто заботится. И поэтому мы, живя в своем городе, должны заботиться о нем. Этот проект задумывался не как экологический, а как волонтерский, семейный проект. Если мы что-то делаем для других, мы сами становимся лучше. И нам хочется этим проектом воодушевить семьи, пробудиться, и вместе сделать что-то полезное», — рассказал руководитель проекта.

В акции приняли участие более 20 семей Власихи, депутаты Совета депутатов, а также члены и сторонники МОП "Единая Россия". На всех этапах участников квеста сопровождали волонтеры, которые консультировали и обеспечивали всех необходимым инвентарем. По результатам квеста экоактивисты и их семьи получили памятные дипломы «Хозяин Власихи».