Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На спорте и музыке отметили День пожилого человека во Власихе
04.10.2021, 13:01
494 Просмотров

На спорте и музыке отметили День пожилого человека во Власихе



Современное старшее поколение – это не бабушки на лавочках и дедушки за домино: сегодня старшее поколение путешествует, активно занимается спортом, осваивает компьютерные технологии, изучает иностранные языки, литературное и театральное мастерство, ведет здоровый образ жизни.

Именно для таких активных и бодрых членов клуба «Активное долголетие», в рамках Международного Дня пожилого человека,, 1 октября, в городском округе Власиха при поддержке членов и сторонников местного отделения партии «Единая Россия» прошел марафон скандинавской ходьбы. Любителей пешеходных прогулок приветствовал глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук: «Вас невозможно называть пожилыми или старшим поколением. Вы всегда бодры и активны, оптимистичны и молоды душой. Я желаю вам сохранить это состояние еще на долгие годы, здоровья вам, душевного спокойствия, любви и внимания со стороны родных и близких!»

Маршрут марафона пролегал по набережной Верхнего озера: стартовали участники с пляжной зоны на Цветном бульваре, а завершили марафон на пирсе со стороны улицы Заозерная. Марафонцев сопровождали волонтеры.

Дистанцию «долголеты» прошли бодро и дружно, финишировали все. А на пирсе всех уже ждали горячий чай со сладостями и чудесный концерт от солистов фольклорного коллектива «Русская душа». Здесь к любимым бабушкам и дедушкам уже присоединились внуки и правнуки, мероприятие завершилось в теплом семейном кругу душевными песнями и танцами.