Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Педагогов Власихи поздравили с профессиональным праздником
05.10.2021, 23:11
497 Просмотров

Педагогов Власихи поздравили с профессиональным праздником



День учителя — самый теплый и трогательный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний. В день профессионального праздника, 5 октября, для школьных учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования городского округа Власиха состоялось традиционное праздничное мероприятие.

Сегодня в большом концертном зале Дворца культуры царила атмосфера тепла, хорошего настроения и позитивных эмоций – здесь поздравляли учителей и педагогов.

Со словами благодарности педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми к присутствующим в зале обратился глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук. «Поздравляю вас с профессиональным праздником и от души благодарю за бесценный труд и старания, за доброе, искреннее сердце, за ваше упорство и несгибаемый оптимизм. Большое спасибо за заботу, терпение и веру в каждого ребенка, мудрость и мягкий характер. Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, оптимизма и высокой оценки вашего нелёгкого труда!», — сказал Герман Валерьевич. Учителей поздравили так же члены и сторонники МОП "Единая Россия", депутаты местного Совета депутатов. 

«Спасибо вам за душевную щедрость, бескорыстие и преданность профессии! Пусть любовь учеников и уважение родителей дарят вам творческое вдохновение! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья!», — в свою очередь поздравил учителей настоятель храма вмц Варвары и прп Илии Муромца протоиерей Михаил Васильев.

По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие учителя и педагоги Власихи. За многолетний и добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство в системе образования нагрудными знаками Министерства просвещения Российской Федерации «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» награждены завуч школы «Перспектива» Ольга Павлюкова и завуч школы имени А.С. Попова Татьяна Калиниченко, учитель школы имени А.С. Попова Татьяна Никитченко. Группе педагогов и коллективам образовательных учреждений были вручены Почетные грамоты от профильных министерств, почетные грамоты, благодарности и памятные подарки от главы городского округа Власиха.

На сцену были приглашены и молодые специалисты – учитель географии школы «Перспектива» Вячеслав Худаев и учитель начальных классов школы имени А.С. Попова Надежда Панова, их в торжественной обстановке приняли в большую семью педагогов городского округа Власиха. Особых слов благодарности и аплодисментов была удостоена ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения бывший учитель школы имени А.С. Попова Надежда Васильевна Понятовская. Она отдала более 50 лет учительскому труду в школе, воспитала не одно подрастающее поколение.

Все слова благодарности и признательности учителям сопровождались в этот день концертными номерами от благодарных учеников – воспитанников школы «Гармония», солистов ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда». Гостями праздничного концерта стали писатель-сатирик Юрий Хвостов и участница юмористических телепрограмм Наталья Коростелева.