Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках методической работы состоялась встреча педагогов с родительским активом школы «Перспектива»
12.10.2021, 00:12
448 Просмотров

В рамках методической работы состоялась встреча педагогов с родительским активом школы «Перспектива»



Участники встречи обсудили вопросы стартового контроля учащихся школы, которые неразрывно связаны с проблемами повторения учебного материала в начале нового учебного года, после длительных каникул. Одновременно входной контроль выполняет функцию первичного среза обученности и качества знаний учащихся класса по предмету и определения перспектив дальнейшего обучения каждого ученика и класса в целом.

На совещании присутствовал первый заместитель главы городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Олег Лобанов, директор образовательного учреждения Алексей Поляков, педагоги и родительский актив.

Участники встречи отметили, что каждый год встает вопрос о повышении качества образования. Основные показатели эффективности деятельности школы – это уровень обученности учащихся, готовность их продолжения обучения, уровень воспитанности, состояние здоровья детей, уровень социальной адаптации выпускников и уровень выполнения стандартов образования. Все перечисленные параметры взаимосвязаны и дополняют друг друга.

Причиной снижения качества образования учащегося может стать слабый контроль за посещаемостью занятий со стороны родителей и со стороны школы, отсутствие единства требований к ответу обучающегося со стороны учительского состава, слабое владение знаниями и отсутствие мотивации к учению.

«Видно, что дети показывают разные результаты и здесь очень велика роль педагога и родителя в процессе образования. И эта роль должна усиливаться. И радует, что руководящий состав образовательного учреждения четко понимает в каком направлении нужно двигаться, чтобы достичь качественного результата к концу года», — отметил по итогам встречи Олег Лобанов.