Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкция спортивного ядра в школе «Перспектива» будет продолжена
19.10.2021, 19:07
521 Просмотров

Реконструкция спортивного ядра в школе «Перспектива» будет продолжена



В школе «Перспектива» городского округа Власиха будет продолжена работа по подготовке к реконструкции спортивного стадиона.

«Сегодня на месте оценил масштаб предстоящих здесь работ, пообщался с родительским активом и преподавателями образовательного учреждения», заявил первый заместитель главы администрации городского округа Власиха, член партии "Единая Россия" Олег Лобанов.

Накануне на встрече в формате круглого стола, который состоялся 13 октября, представители местных отделений политических партий обсудили совместное взаимодействие в решении запросов жителей. Одной из просьб, прозвучавших от представителей партии «Единая Россия», стало предложение продолжить работу по реконструкции спортивного ядра школы «Перспектива».

Напомним, в 2007 году было введено в эксплуатацию здание школы с инженерной инфраструктурой, в 2009 году – здание бассейна. Спустя два года оба эти объекта были переданы из муниципальной собственности Одинцовского района в муниципальную собственность городского округа Власиха. Часть работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, так и не была выполнена, туда вошли — футбольное поле, площадки для тенниса, баскетбола, волейбола, беговые дорожки, полоса препятствий и площадки для других видов спорта.

«Изначально здесь была пустая территория, строительство спортивного ядра началось после победы наших учащихся в соревнованиях «Веселые старты» на призы губернатора Московской области. За пять лет, благодаря спортивным достижениям ребят, было заработано 28 млн рублей. Полученная премия пошла на строительство стадиона, закупку инвентаря и спортивной формы», рассказала учитель физкультуры школы «Перспектива» Наталия Шевкова.

«Сейчас самое время продолжить эту работу, учитывая, что уже есть набор необходимых документов и расчетов. Также мы уже обратились к депутату Государственной думы Денису Майданову, для того, чтобы он помог в реализации этого проекта», — пояснил Олег Лобанов.